网站首页 通知公告 交易信息 政策法规 服务指南
评标结果公示
当前位置:首页 > 分中心入口 > 道场乡 > 工程建设及其他项目 > 评标结果公示
2022-2023年度湖州市吴兴区道场乡人民政府建筑、市政、园林景观设计预发包项目评标结果公示
发布时间:2022-04-15      浏览次数:22

2022-2023年度湖州市吴兴区道场乡人民政府建筑、市政、园林景观设计预发包项目

承包候选人公示

项目编号:DCXQT2022004

发包方式:公开预发包

建设地点:湖州市吴兴区道场乡

工程规模:本次发包为湖州东苕溪新农村建设投资有限公司统一发包,建立设计服务定点单位库(单个服务费在10万元以内的可在库中直接选取)。吴兴区道场乡各行政村、湖州东苕溪新农村建设投资有限公司其下属的具有独立法人资格的全资子公司或控股公司在本次发包服务期限内的建筑、市政、园林景观设计服务项目,均可在库内选取服务单位进行设计服务,由各单位与入库单位根据本次发包原则和成交结果另行签订服务合同,明确实施内容、支付方式及双方职责。上述每个单位的年度限额为100万以内(含)

发包范围:2022-2023年度吴兴区道场乡各行政村、湖州东苕溪新农村建设投资有限公司及其下属的具有独立法人资格的全资子公司或控股公司在本次发包服务期限内的建筑、市政、园林景观设计工程方案设计及估算、初步设计及概算、施工图设计、全过程服务项目。具体工作内容以业主要求为准。结果必须符合有关法律、法规和各种技术规范、强制性标准要求

竞包时间:2022年4月15日13时30分 评审时间:2022年4月15日14时00分

排名

推荐承包候选人

竞包报价(%)

工程质量

服务期

1

湖州市规划设计研究院

81

合格

1、本项目为年度预发包项目,服务期到达1年(以签订合同时间为准)终止本次发包合同;

2、库内服务单位与单个公司(吴兴区道场乡各行政村、湖州东苕溪新农村建设投资有限公司其下属的具有独立法人资格的全资子公司或控股公司)的服务费达到100万元时,该单个公司不得继续按照本发包合同与库内服务单位签署服务合同

2

中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司

80

合格

3

余姚市交通规划设计研究院

85

合格

4

湖州园林规划设计有限公司

86

合格

5

中天设计咨询有限公司

90

合格

6

浙江省建科建筑设计院有限公司

88

合格

7

浙江恒欣设计集团股份有限公司

88

合格

8

浙江经纬工程设计有限公司

86

合格

9

中城科泽工程设计集团有限责任公司

85

合格

10

浙江新中环建筑设计有限公司

83.5

合格

11

浙江瑞美生态建设股份有限公司

85

合格

12

湖州工业建筑设计院有限公司

86

合格

13

浙江乔兴建设集团有限公司

83

合格

14

上宸工程设计集团有限公司

85

合格

15

浙江荣阳城乡规划设计有限公司

80

合格

公示时间:自发布之日起~2022年4月18日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

浙江城市空间建筑规划设计院有限公司

竞包文件中的竞包代理授权委托书及法定代表人身份证明书未按发包文件要求签字、盖章,不符合发包文件第三章评审办法竞包文件格式的要求签字、盖章

浙江天辰建筑设计有限公司

资格文件中未按发包文件要求递交资料,不符合发包文件第三章评审办法按发包文件要求编制,无字迹或扫描件模糊、辨认不清

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州东苕溪新农村建设投资有限公司

代理机构

德邻联合工程有限公司

联系人

何永浩

联系人

张欣欣

地 址

湖州市杭长桥南路122号3幢1楼

地 址

湖州市吴兴区总部自由港A座16楼

电 话

0572-2505388

电 话

0572-2610525

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州东苕溪新农村建设投资有限公司发包监督小组

地址

湖州市杭长桥南路122号3幢1楼

联系人

易杰

电话

0572-2592331


【打印此页】    【关闭窗口】
网站地图 电话:0572-2559500  |  传真:0572-2559503 地址:湖州市吴兴区区府路1188号总部自由港E幢
ICP备案编号:浙ICP备17056812号 浙公网安备 33050202000172 网站标识码:3305020002
主办方:湖州市吴兴区人民政府