评标结果公示
当前位置:首页 > 分中心入口 > 道场乡 > 工程建设及其他项目 > 评标结果公示
2023年道场乡绿化养护项目评标结果公示
发布时间:2023-03-24      浏览次数:

2023年道场乡绿化养护项目承包候选人公示

项目编号:DCX2023001

发包方式:公开发包

发包范围:养护范围为道场乡主要路段两侧、水云绿道东西两岸绿化带、部分绿化节点内日常养护以及绿化零星维修补种和花草换季等,本次发包区域内的行道树也纳入养护范围内,养护区内建筑垃圾、白色污染和石块等影响美观的清运,景观排水沟、景观园路及设施的疏通及修复,雨雪恶劣天气绿化修剪等类似风险排除工作。以上费用均包含在竞包报价中,不另计算;

工程规模:投资估算约为320万元,总绿化养护面积约为58万平方米(其中道场乡主要路段养护面积约15万平方米,水云绿道绿化养护面积约 43 万平方米)

项目建设地点:吴兴区道场乡

竞包日期:2023年3月23日9时30分 评审时间:2023年3月23日9时45分

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(元/平方米/年)

工程质量

服务期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江浩诚建设股份有限公司

3.13

合格

一年

钱国华

风景园林工程师 2018-B-0961

2

杭州兴业市政园林工程有限公司

3.19

合格

一年

胡振华

风景园林工程师

Z130100050350

3

杭州金锄市政园林工程有限公司

3.2

合格

一年

黄惠静

风景园林工程师

ZC3301202108984

公示时间:自发布之日起~2023年3月27日

序号

无效标单位

无效标原因

1

浙江国象建设有限公司

未按要求中标公示的网址和截图

2

杞梓林生态建设有限公司

未按要求提供有效的业绩合同

3

乐清市聚丰建设有限公司

业绩未体现养护金额或面积

4

浙江东阳瑞和建设有限公司

业绩未体现养护金额或面积

5

中犇建设有限公司

业绩未体现养护金额或面积

6

嘉兴市华晨水利工程有限公司

未按要求提供业绩合同

7

浙江雄湖建设有限公司

业绩未体现养护金额或面积

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州春申建设发展有限公司

代理机构

浙江至诚工程咨询有限责任公司

地址

湖州市杭长桥南路122号

地址

湖州市吴兴区吴兴数字经济产业园B幢12楼

联系人

徐琦

联系人

沈巍

电话

0572-2592330

电话

0572-2166929

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组:湖州春申建设发展有限公司监督小组 电话:0572-2592331

地址: 湖州市杭长桥南路122号 邮编:313000


【打印此页】    【关闭窗口】