评标结果公示
当前位置:首页 > 分中心入口 > 道场乡 > 工程建设及其他项目 > 评标结果公示
道场乡农村公路部分道路路灯亮化提升工程评标结果公示
发布时间:2023-03-29      浏览次数:

道场乡农村公路部分道路路灯亮化提升工程承包候选人公示

项目编号:DCX2023002

发包方式:公开发包

项目建设地点:湖州市吴兴区道场乡

发包范围:"道场乡农村公路部分道路路灯亮化提升工程"工程内容。

竞包日期:2023年3月28日9时30分整 评审时间:2023年3月28日10时20分整

排名

推荐承包候选人

竞包报价(元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书及编号证书编号

1

金华大中市政园林工程有限公司

1587166.00

合格

45

周冬军

(市政工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书浙2332021202315047

2

正久(浙江)建设有限公司

1588251.00

合格

45

何建巨

(市政工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书

浙2332008202306698

3

浙江汇承建设有限公司

1585992.00

合格

45

章大明

(机电工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书

浙2332016202312093

公示时间:2023年3月29日 ~2023年4月3日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

嘉兴秀成建设有限公司

有效竞包报价低于平均报价8%及以上

2

浙江华质建设有限公司

有效竞包报价低于平均报价8%及以上

3

衢州市联任建设工程有限公司

有效竞包报价低于平均报价8%及以上

4

浙江飞成建设有限公司

有效竞包报价低于平均报价8%及以上

5

杭州中元照明工程有限公司

工期未按招标文件要求

6

浙江爱建工程建设有限公司

工期未按招标文件要求

7

四川川金建筑工程有限公司

有效竞包报价低于平均报价8%及以上

8

嘉兴恒禹建设有限公司

有效竞包报价低于平均报价8%及以上

9

衢州亿苑建设有限公司

有效竞包报价低于平均报价8%及以上

10

浙江志诚环境建设有限公司

工期未按招标文件要求

11

浙江永曜环境发展有限公司

品牌未按招标文件推荐品牌要求

12

林德光电科技南京有限公司

工期未按招标文件要求

13

斯帝特能源股份有限公司

品牌未按招标文件推荐品牌响应

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州春申建设发展有限公司

代理机构

浙江金业管理咨询有限公司

地 址

浙江省湖州市道场乡施家桥村

地 址

湖州市新竹路36号中南大厦18楼

联系人

施先生

联系人

费强、施展

电 话

0572-2592282

电 话

0572-2557282

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州春申建设发展有限公司发包工程监督小组

地址

浙江省湖州市道场乡施家桥村

联系人

吴先生

电话

0572-2592282


【打印此页】    【关闭窗口】