工程建设
当前位置:首页 > 分中心入口 > 道场乡 > 评标结果公示 > 工程建设
道场乡派出所业务用房装修改造工程评标结果公示
发布时间:2020-11-11      浏览次数:

项目编号:DCX2020011 道场乡派出所业务用房装修改造工程承包候选人公示

发包方式:公开发包

建设地点:湖州市吴兴区道场乡

建设规模:投资估算约306万元

发包范围:设计图纸范围内3#-4#楼室内装饰、装饰水电、外立面改造、屋面改造及室外等所有工程(具体详见工程量清单和图纸)。

竞包时间:2020年11月10日9:30 评审时间:2020年11月10日10:30

排名

推荐承包候选人

竞包报价(元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江湖州环天交通工程有限公司

2506374

合格

140

张杰

(建筑工程二级)

中华人民共和国建造师注册证书

浙233191902539

2

浙江省东阳市勇泰建设有限公司

2504666

合格

140

李瑾艳

(建筑工程二级)

中华人民共和国建造师注册证书

浙233131279162

3

浙江翊东建设有限公司

2502799

合格

140

朱建永

(建筑工程二级)

中华人民共和国建造师注册证书

浙233050712885

拟承包人:浙江湖州环天交通工程有限公司

拟承包项目负责人:张杰(建筑工程二级)

公示时间:自公示发布之日~2020年11月16日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因

1

湖州荣大安装工程有限公司

未缴纳投标保证金

2

嘉兴鼎东建设工程有限公司

专职安全生产管理人员C证未能从湖州市电子发竞包平台上获取

3

浙江金华中瑞园林建设股份有限公司、福建其业建设工程有限公司、福建聚秦建设发展有限公司、湖州三通水利建设有限公司、嘉兴市仲南建设工程有限公司、宁波颢润生态建设有限公司、福建锦华工程项目管理有限公司、浙江逸龙建设有限公司、浙江致彦建设有限公司、浙江恒得市政园林工程有限公司、浙江和剑实业有限公司、浙江科然环境科技股份有限公司、浙江骏图建设有限公司、浙江宇尧建设有限公司、浙江幸双环保科技有限公司、嘉兴市聚源建设工程有限公司、浙江企华建设有限公司、福建鳌城工程管理有限公司、杭州今采市政园林工程有限公司、福建其昇建设工程有限公司、宁波丽日市政园林建设有限公司、浙江意林建设有限公司、浙江长兴宏启建设工程有限公司、湖州赛威建设有限公司、宁波兴乾建设有限公司、湖州朗天建设有限公司、宁波伟鸿园林建设有限公司、浙江德林建设有限公司、绍兴航新建设有限公司、安吉森源生态建设有限公司、绍兴鸿雄建设工程有限公司、湖州永力建设有限公司、浙江畅通建设有限公司、桐庐恒大园林工程有限公司、江苏洲宇建设有限公司、金华泽锐水利工程有限公司、福建宁越建设工程有限公司、浙江银晖生态建设有限公司、湖州勤益建设有限公司、浙江川源建设有限公司、湖州丰喆建设工程有限公司、嘉兴中合建设有限公司、湖州天辰建设工程有限公司、福建中交昊海勘察设计有限公司、福建纳海建设工程有限公司、兰溪市凯鑫建设有限公司、苏州市八都建筑有限公司

商务标分部分项工程量清单中,室外排水工程中排水终端未按照发包文件规定的暂定综合单价填报。

4

湖州中元建设有限公司、嘉兴义腾建设有限公司、浙江华源环境工程有限公司、浙江中昂建设工程有限公司、浙江志程建设有限公司、安吉启龙市政园林工程有限公司、杭州临鼎园林工程有限公司、浙江盈亚建设有限公司、浙江天民建设有限公司、浙江铭翔建设有限公司、浙江鸿翌晟建设有限公司、浙江哲翔建设有限公司、浙江中晨建设有限公司、浙江昱晟园林有限公司、湖州英迪格智能工程有限公司、浙江丰溪建设有限公司、浙江铭腾建设有限公司、温州楚天建设有限公司、浙江友诚建设有限公司、浙江兴创建设工程有限公司、浙江呈达建设有限公司

竞包报价下浮低于-8%

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州春申建设发展有限公司

代理机构

浙江中瑞工程管理有限公司

地 址

湖州市杭长桥南路122号

地 址

湖州嘉年华国际广场C座20楼

电 话

0572-2056039

电 话

0572-2121680

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

湖州春申建设发展有限公司监督小组 电话:0572-2505388

地址:湖州市杭长桥南路122号 邮编:313000


【打印此页】    【关闭窗口】