评标结果公示
当前位置:首页 > 分中心入口 > 东林镇 > 工程建设及其他项目 > 评标结果公示
2021年度东林镇政府投资建设项目工程监理单位入围预发包项目评标结果公示
发布时间:2021-10-15      浏览次数:

2021年度东林镇政府投资建设项目工程监理单位入围预发包项目竞包候选人公示

项目编号:DLQ2021013

发包方式:预发包

建设地点:湖州市吴兴区。

工程规模:每个公司年度总额不超过100万元。

发包范围:东林镇全域范围内所属村镇及其下属的具有独立法人资格的全资子公司或控股公司的基础设施建设工程(包括房屋建筑、市政、绿化等工程)监理服务,必须在库内选工程监理单位(服务费在10万元以内的可在库中直接选取,超过10万元的在库内进行二次竞价发包),每个公司年度总额不超过100万元。

竞包时间:2021年10月14日9:30时 评审时间:2021年10月14日10:00时

排名

推荐成交候选人

竞包报价 (%)

质量

服务期

1

浙江东南建设管理有限公司

88.58

合格

一年,以发包人签订合同的生效之日起计算,本项目为年度预发包项目,服务期到达1年或者单个公司(指东林镇全域范围内所属村镇及其下属的具有独立法人资格的全资子公司或控股公司中的单个公司)的服务费达到100万元时终止单个公司的合同,直至终止本次发包合同。

2

大学士工程管理有限公司

88

合格

一年,以发包人签订合同的生效之日起计算,本项目为年度预发包项目,服务期到达1年或者单个公司(指东林镇全域范围内所属村镇及其下属的具有独立法人资格的全资子公司或控股公司中的单个公司)的服务费达到100万元时终止单个公司的合同,直至终止本次发包合同。

3

浙江宏泰工程项目管理有限公司

92

合格

一年,以发包人签订合同的生效之日起计算,本项目为年度预发包项目,服务期到达1年或者单个公司(指东林镇全域范围内所属村镇及其下属的具有独立法人资格的全资子公司或控股公司中的单个公司)的服务费达到100万元时终止单个公司的合同,直至终止本次发包合同。

4

宁波诚建监理咨询有限公司

88.7

合格

一年,以发包人签订合同的生效之日起计算,本项目为年度预发包项目,服务期到达1年或者单个公司(指东林镇全域范围内所属村镇及其下属的具有独立法人资格的全资子公司或控股公司中的单个公司)的服务费达到100万元时终止单个公司的合同,直至终止本次发包合同。

5

浙江长城工程监理有限公司

83

合格

一年,以发包人签订合同的生效之日起计算,本项目为年度预发包项目,服务期到达1年或者单个公司(指东林镇全域范围内所属村镇及其下属的具有独立法人资格的全资子公司或控股公司中的单个公司)的服务费达到100万元时终止单个公司的合同,直至终止本次发包合同。

6

浙江荣阳工程监理有限公司

84.6

合格

一年,以发包人签订合同的生效之日起计算,本项目为年度预发包项目,服务期到达1年或者单个公司(指东林镇全域范围内所属村镇及其下属的具有独立法人资格的全资子公司或控股公司中的单个公司)的服务费达到100万元时终止单个公司的合同,直至终止本次发包合同。

7

浙江永诚建设工程管理有限公司

85

合格

一年,以发包人签订合同的生效之日起计算,本项目为年度预发包项目,服务期到达1年或者单个公司(指东林镇全域范围内所属村镇及其下属的具有独立法人资格的全资子公司或控股公司中的单个公司)的服务费达到100万元时终止单个公司的合

8

上海华城工程建设管理有限公司

81

合格

一年,以发包人签订合同的生效之日起计算,本项目为年度预发包项目,服务期到达1年或者单个公司(指东林镇全域范围内所属村镇及其下属的具有独立法人资格的全资子公司或控股公司中的单个公司)的服务费达到100万元时终止单个公司的合

公示时间:自发布之日起~2021年10月18日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因

1

浙江经建工程管理有限公司

竞包报价超出报价区间作无效标处理

2

政通建设管理有限公司

竞包报价超出报价区间作无效标处理

3

浙江东方工程管理有限公司

竞包报价超出报价区间作无效标处理

4

浙江海辰建设管理有限公司

竞包报价超出报价区间作无效标处理

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州苕兴建设发展有限公司

代理机构

浙江天册工程管理有限公司

联系人

袁宏

联系人

朱佳欣

地址

浙江省湖州市东林镇长灵路79号

地址

浙江省湖州市吴兴区环渚街道环渚工业园区金锁路188号

电 话

15268210210

电 话

0572-2170128

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州苕兴建设发展有限公司

地址

浙江省湖州市东林镇长灵路79号

联系人

薛雨晴

电话

15088335612


【打印此页】    【关闭窗口】