评标结果公示
当前位置:首页 > 分中心入口 > 埭溪镇 > 工程建设及其他项目 > 评标结果公示
2023年度湖州吴兴经开建设投资发展集团有限公司资产评估、房产评估定点预发包项目评标结果公示
发布时间:2023-03-06      浏览次数:

2023年度湖州吴兴经开建设投资发展集团有限公司资产评估、房产评估定点预发包项目承包候选人公示

项目编号:DXZB2023(Q)004

发包方式:公开预发包

项目地点:湖州吴兴经开建设投资发展集团有限公司指定地点。

发包范围:资产评估、房产评估相关服务内容。

竞包时间:2023年3月3日13:30时 评审时间:2023年3月3日14:00时

排名

推荐承包候选人

资产评估(%)

房产评估(%)

1

湖州卓信房地产资产评估有限公司

40

40

2

浙江湖州中启房地产资产评估有限责任公司

39.5

39.5

3

湖州锦信房地产资产评估有限公司

43

43

4

浙江众诚房地产评估事务所有限公司

40.5

40.5

5

湖州中瑞房地产估价事务所(特殊普通合伙)

40

40

6

浙江中衡房地产土地资产评估咨询有限公司

42

42

7

杭州中立房地产土地评估规划咨询有限公司

43

43

本项目推荐入围单位为:湖州卓信房地产资产评估有限公司、浙江湖州中启房地产资产评估有限责任公司、湖州锦信房地产资产评估有限公司、浙江众诚房地产评估事务所有限公司、湖州中瑞房地产估价事务所(特殊普通合伙)

公示时间:自发布之日起~2023年3月8日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因

1

浙江国仲盈信房地产土地资产评估咨询有限公司

授权委托书中授权委托人未签字,根据发包文件第21页评审办法前附表-资格文件审查-形式评审标准-签字盖章规定,不符合“竞包文件格式”的要求签字、盖章,作无效标处理。

2

杭州建银房地产土地资产评估有限公司

其竞包报价低于平均报价8%及以上,其竞包作无效竞包处理。

3

湖州正诚房地产资产评估有限公司

其竞包报价低于平均报价8%及以上,其竞包作无效竞包处理。

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州吴兴经开建设投资发展集团有限公司

代理机构

浙江诚律工程管理有限公司

联系人

埭溪镇美妆大厦5楼

联系人

湖州市富田家园4幢803室

地址

沈平

地址

刘琳

电 话

0572-2932511

电 话

0572-2020159

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州吴兴经开建设投资发展集团有限公司监督小组

地址

埭溪镇美妆大厦5楼

联系人

黄志华

电话

0572-2962098


【打印此页】    【关闭窗口】