项目编号:DXZB2023(S)001
发包方式:公开发包
发包规模:投资估算约129.0705万元
项目地点:埭溪镇
发包范围:本工程为泵站提升,主要建设内容为埭溪镇大回圩泵站等8座泵站提升改造(具体详见工程量清单)。
服务期:90日历天
开标时间:2023年3月28日9时00分 评标时间:2023年3月28日10时00分
排名 |
推荐中标候选人 |
投标报价(万元) |
工期 |
工程质量 |
项目负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
1 |
浙江豪翔建设有限公司 |
121.3958 |
90日历天 |
合格 |
胡金媛 |
水利水电工程二级建造师注册证书 证书编号:浙233212106467 |
2 |
浙江荣瑞建设有限公司 |
121.4102 |
90日历天 |
合格 |
沈枫 |
水利水电工程二级建造师注册证书 证书编号:浙2332016202307117 |
3 |
舟山俊益建设有限公司 |
121.4385 |
90日历天 |
合格 |
王婷煜 |
水利水电工程二级建造师注册证书 证书编号:浙2332013202318731 |
公示时间:自发布之日起~2023年4月3日
序号 |
无效标单位 |
无效标原因及依据 |
1 |
浙江盛誉建设有限公司 |
安全文明费不符合发包文件要求 |
2 |
浙江汪洋建设有限公司 |
未提供拟派项目组主要人员 “浙江省水利建设市场信息平台”上公示 |
3 |
江苏双东建设工程有限公司 |
未提供拟派项目组主要人员 “浙江省水利建设市场信息平台”上公示 |
4 |
浙江虞厦建设有限公司 |
安全文明费不符合发包文件要求 |
5 |
浙江鸿飞环境工程有限公司 |
竞包函签字盖章不符合发包文件要求 |
6 |
浙江华质建设有限公司 |
竞包函签字盖章不符合发包文件要求 |
7 |
绍兴中渠环境建设有限公司 |
项目负责人未提供自2022年12月1日起连续3个月社保证明 |
8 |
湖州恒阔建设有限公司 |
竞包函签字盖章不符合发包文件要求 |
9 |
浙江碧源建设工程有限公司 |
项目负责人未提供自2022年12月1日起连续3个月社保证明 |
10 |
宁波东泽生态建设有限责任公司 |
项目负责人未提供自2022年12月1日起连续3个月社保证明 |
11 |
杭州顺势建设有限公司 |
拟派安全负责人建造师证书未在使用期内 |
12 |
杭州嘉立建设工程有限公司 |
未提供拟派项目组主要人员 “浙江省水利建设市场信息平台”上公示 |
13 |
鑫永森建设有限公司 |
竞包函签字盖章不符合发包文件要求 |
14 |
浙江中顶市政园林有限公司 |
项目负责人未提供自2022年12月1日起连续3个月社保证明 |
15 |
丽水广盛建设工程有限公司 |
未提供裁判文书截图 |
16 |
台州豪鑫建设有限公司 |
提供的安全负责人一建证书使用有效期未在有效期内 |
17 |
浙江桐宇建设有限公司 |
未提供拟派人员裁判文书截图 |
18 |
杭州长汇建设有限公司 |
竞包函签字盖章不符合发包文件要求 |
19 |
绍兴航通建设有限公司 |
项目负责人未提供自2022年12月1日起连续3个月社保证明 |
20 |
仙桃市水利水电建筑工程有限公司 |
法定代表人A证不符合发包文件要求 |
21 |
浙江德诚建设有限公司 |
未提供项目负责人裁判文书截图 |
22 |
恒祥建工集团有限公司 |
项目负责人未提供自2022年12月1日起连续3个月社保证明 |
23 |
浙江楚天建设有限公司 |
竞包函签字盖章不符合发包文件要求 |
24 |
浙江腾利建设集团有限公司 |
项目负责人未提供自2022年12月1日起连续3个月社保证明 |
25 |
杭州宏塬建设工程有限公司 |
项目负责人未提供自2022年12月1日起连续3个月社保证明 |
26 |
浙江长兴万发建筑工程有限公司 |
未提供项目负责人“浙江省水利建设市场信息平台”上公示 |
27 |
绍兴市恒泰环境建设有限公司 |
未提供有效的授权委托书 |
28 |
温州市百润建设有限公司 |
未提供项目负责人裁判文书截图 |
29 |
浙江吉昕建设有限责任公司 |
未提供项目负责人裁判文书截图 |
30 |
浙江前卫建设有限公司 |
竞包函签字盖章不符合发包文件要求 |
31 |
金华市洋航建设有限公司 |
拟派项目负责人前后不符合 |
32 |
浙江广泰环境建设有限公司 |
竞包函签字盖章不符合发包文件要求 |
33 |
金华市成源建设工程有限公司 |
项目负责人未提供自2022年12月1日起连续3个月社保证明 |
34 |
湖州信策建设有限公司 |
未提供安全员证书 |
35 |
浙江泓德建设有限公司 |
竞包函签字盖章不符合发包文件要求 |
36 |
江苏泰享建设有限公司 |
项目负责人未提供自2022年12月1日起连续3个月社保证明 |
37 |
浙江荣耀交通建设有限公司 |
竞包函签字盖章不符合发包文件要求 |
38 |
宁波东元生态建设有限公司 |
竞包函签字盖章不符合发包文件要求 |
39 |
江山市锦弘园林建设有限公司 |
项目负责人未提供自2022年12月1日起连续3个月社保证明 |
40 |
建德舜镱建设有限公司 |
竞包函签字盖章不符合发包文件要求 |
41 |
杭州煌伟市政工程有限公司 |
竞包函签字盖章不符合发包文件要求 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 |
美妆(湖州)实业投资集团有限公司 |
代理机构 |
中海华咨询有限公司 |
地址 |
浙江省湖州市吴兴区埭溪镇美妆大厦 |
地址 |
湖州市吴兴区陆王路388号富田家园42-1 |
联系人 |
沈鑫涛 |
联系人 |
吴卫星 |
电话 |
15867115944 |
电话 |
13326181102 |
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 |
美妆(湖州)实业投资集团有限公司发包监督小组 |
地址 |
浙江省湖州市吴兴区埭溪镇美妆大厦 |
联系人 |
计卫宾 |
电话 |
13857267327 |