评标结果公示
当前位置:首页 > 分中心入口 > 高新区 > 工程建设及其他项目 > 评标结果公示
高新区五新村等部分区块粮食功能区“非粮化”清理腾退整治工程评标结果公示
发布时间:2022-05-18      浏览次数:

高新区五新村等部分区块粮食功能区“非粮化”清理腾退整治工程承包候选人公示

项目编号:G202204019

发包方式:公开发包

建设地点:湖州市吴兴区高新区

建设规模:项目投资约200万元

发包范围:(1)项目区土地平整854.4亩;(2)新建排灌渠道总长1205m,维修渠道总长5110m,新建渠系建筑物共80处;(3)修复戴北村现状排涝泵站出水口。(具体详见工程量清单及图纸)。

竞包时间:2022年5月17日9时30分 评审时间:2022年5月17日9时45分

排名

推荐承包候选人

竞包报价(元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

嘉兴市亚上建设有限公司

1581226

合格

20

陈锋(水利水电二级)

建造师注册证书

浙233212111629

2

浙江邹鲁环境股份有限公司

1581363

合格

20

金磊 (水利水电二级)

建造师注册证书

浙233161604361

3

丽水百顺建设有限公司

1581379

合格

20

余小红(水利水电二级)

建造师注册证书

浙233212121087

拟承包人:嘉兴市亚上建设有限公司

拟承包项目负责人:陈锋(水利水电二级)

公示时间:自发布之日起~2022年5月23日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

杭州华恒建设工程有限公司

竞包文件中“授权委托书”未按发包文件要求签字盖章

2

浙江城南建设有限公司、金华市洋航建设有限公司、嘉兴市海发建设工程有限公司、浙江千木建设有限公司

未按发包文件要求填写暂列金

3

浙江宁筑建设有限公司、浙江汇丰市政园林有限公司、杭州康森建设工程有限公司、淳安宇诚建设有限公司

竞包文件中未按发包文件要求提供质量负责人、安全负责人“中级职称”

4

嘉兴宏禾建设有限公司、浙江广涵建设有限公司、浙江双泓水利建设有限公司、金华市傲兰建设有限公司

竞包文件中未按发包文件要求提供安全负责人“中级职称”

5

绍兴江成环境建设有限公司、浙江勇峰建设有限公司、温州市龙海水利工程有限公司、杭州全甚建设有限公司、浙江联信环境建设有限公司、嘉兴中业建设工程有限公司、浙江禹东建设有限公司、浙江金华中瑞园林建设股份有限公司、浙江锋阳建设有限公司、湖州金水建设工程有限公司

未按要求填写责任险

6

浙江天河水利工程有限公司、嘉兴龙舒水利建设有限公司、嘉兴市弘远建设工程有限公司、浙江长沐建设有限公司、浙江长兴中匠建设有限公司、台州弘丰建设有限公司绍兴航新建设有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、浙江吉昕建设有限责任公司、临安海川水利建筑工程有限公司、嘉善广阳建设有限公司

未按要求填写预留金

7

浙江誉通建设股份有限公司

竞包文件中未按发包文件要求提供“专职安全员”

8

浙江特弘建设有限公司

竞包文件中未按发包文件要求提供项目质量负责人“中级职称”

9

江苏高盛建设工程有限公司、杭州尚林建设有限公司

未按发包文件要求提供“浙江省水利建设市场信息平台”上的公示

10

杭州霜华建设工程有限公司

竞包文件中安全负责人“工程师证书”未按发包文件要求提交

11

江苏诚邦建设有限公司

竞包文件中未按发包文件要求提供“委托书”

12

嘉兴淏轩建设工程有限公司、金华时代建设工程有限公司、绍兴林立建设有限公司、嘉兴市恒业市政建设有限公司

未按要求填写保险

13

垠星建设有限公司

竞包文件中未按发包文件要求提供“项目负责人”

14

浙江晨悦建设有限公司

竞包文件中未按发包文件要求提供质量负责人、安全负责人、专职安全生产管理人员

15

绍兴纬地建设有限公司

竞包人文件中未按招标文件要求提供项目安全负责人

16

杭州华聚环境建设有限公司

竞包人文件中未按发包人要求提供中级职称证书

17

丽水弘盛工程建设有限公司、浙江丽水恒业市政园林建设有限公司

竞包文件未按发包文件要求提供社保

18

浙江良辰建设有限公司

竞包函中工程名称不一致

19

绍兴承佑建设有限公司

竞包人文件中未按发包文件要求提交“中级职称”

20

杭州顺势建设有限公司

竞包文件中未按发包文件要求提供项目负责人、质量负责人、安全负责人“中级职称”

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州吴高市政工程有限公司

代理机构

浙江中磊工程咨询有限公司

联系人

王水平

联系人

潘鼎

地 址

湖州市高新区工业路1号

地 址

湖州市吴兴区总部自由港B幢26楼

电 话

13819293405

电 话

18768280629

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州吴高市政工程有限公司发包监督委员会

地址

湖州市高新区工业路1号

联系人

陈家豪

电 话

0572-2592670


【打印此页】    【关闭窗口】