中东村高速北农业项目机埠改造工程承包候选人公示
项目编号:G202203008
发包方式:公开发包
建设地点:位于湖州南太湖高新区中东村
建设规模:建设项目投资约102万元
发包范围:机埠改造,分别为邱家斗泵站,东乡港泵站,学官兜南泵站,学官兜北泵站。为完成上述工作所必须的措施项目和其他项目的建设及维护(具体详见工程量清单及图纸)
竞包时间:2022年4月8日09时30分 评审时间:2022年4月8日10时30分
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价(元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目 负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 浙江荣耀交通建设有限公司 | 958980 | 合格 | 60 | 竺洁泾 | 中华人民共和国水利水电工程二级建造师注册证书:浙233191908316 |
2 | 浙江鸿煊建设有限公司 | 958451 | 合格 | 60 | 叶丽琴 | 中华人民共和国水利水电工程二级建造师注册证书:浙233212122042 |
3 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 958248 | 合格 | 60 | 毛林燕 | 中华人民共和国水利水电工程二级建造师注册证书:浙233171703908 |
公示时间:自发布之日起~2022年4月14日
序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因及依据 |
1 | 浙江盘城环境建设有限公司 | 项目技术负责人不明确 |
2 | 宁波天淼建设有限公司 | 安全负责人未提供水利相关中级以上证书 |
3 | 杭州港通水利水电工程有限公司 | 施工组织设计不符合发包文件要求 |
4 | 浙江汪洋建设有限公司 | 安全负责人未提供水利相关中级以上证书 |
5 | 浙江正长建设有限公司 | 专职安全员未提供C证 |
6 | 浙江双泓水利建设有限公司 | 施工组织设计不符合发包文件要求 |
7 | 宁波舜安市政园林有限公司 | 安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
8 | 绍兴林立建设有限公司 | 质量负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
9 | 浙江禹鑫市政工程有限公司 | 未提供竞包函附录 |
10 | 浙江乾锦建设有限公司 | 主要负责人未提供水利平台公示信息 |
11 | 温州楚天建设有限公司 | 施工组织设计工期不符合要求 |
12 | 绍兴航新建设有限公司 | 质量负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
13 | 锦鸿建设有限公司 | 质量负责人、安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
14 | 桐庐永胜建设有限责任公司 | 安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
15 | 嘉兴市弘远建设工程有限公司 | 未按发包文件要求提供社保 |
16 | 湖州天跃建设工程有限公司 | 未按发包文件要求提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表 |
17 | 绍兴承佑建设有限公司 | 质量负责人、安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
18 | 绍兴勇瀚建设有限公司 | 安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
19 | 金华市洋航建设有限公司 | 质量负责人、安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
20 | 临安海川水利建筑工程有限公司 | 安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
21 | 宁波东泽生态建设有限责任公司 | 质量负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
22 | 台州松洋建设有限公司 | 安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
23 | 嘉善广阳建设有限公司 | 安全负责人未提供水利相关中级以上证书 |
24 | 浙江瑞天建设有限公司 | 安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
25 | 嘉兴天佑建设工程有限公司 | 安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
26 | 浙江千木建设有限公司 | 质量负责人、安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
27 | 浙江东阳广浚建设工程有限公司 | 安全负责人未提供水利相关中级以上证书 |
28 | 绍兴中渠环境建设有限公司 | 专职安全员、质检员未提供社保证明 |
29 | 台州市绿石建设有限公司 | 安全员未按发包文件提供社保证明 |
30 | 绍兴纬地建设有限公司 | 项目负责人未提供建造师证,安全负责人、质量负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
31 | 杭州富阳华博建设工程有限公司 | 质量负责人、安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
32 | 杭州萧城建设有限公司 | 质检员未按发包文件提供社保证明 |
33 | 绍兴江成环境建设有限公司 | 未提供竞包函附录 |
34 | 浙江千重浪建设有限公司 | 安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
35 | 嘉兴市恒业市政建设有限公司 | 质量负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
36 | 绍兴承启建设有限公司 | 项目负责人未提供安全生产考核B证 |
37 | 浙江冉升建筑工程有限公司 | 质量负责人、安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
38 | 舟山宏源建设工程有限公司 | 未按发包文件要求提供社保 |
39 | 杭州顺势建设有限公司 | 质量负责人、安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
40 | 淳安宇诚建设有限公司 | 安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
41 | 浙江城南建设有限公司 | 安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
42 | 嘉兴市华禹建设工程有限公司 | 质量负责人、安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
43 | 金华市傲兰建设有限公司 | 安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
44 | 杭州禹江建设工程有限公司 | 项目管理机构不符合发包文件要求 |
45 | 杭州康森建设工程有限公司 | 质量负责人、安全负责人未提供水利相关中级以上职称证书 |
46 | 舟山市永川水利建筑工程有限公司 | 竞包函中工期与发包文件要求不符合 |
47 | 湖州九创建设有限公司 | 安全负责人建造师证书过期 |
48 | 浙江三合水利建设股份有限公司 | 流动资金函发包人名称不符 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州南太湖高新区中东村股份经济合作社 | 代理机构 | 湖州星兴工程咨询有限公司 |
联系人 | 费晓忠 | 联 系 人 | 吕辉、吴俊尧 |
地 址 | 湖州市吴兴区常溪南路(南太湖东苑东南侧) | 地 址 | 浙江省湖州市吴兴区八里店镇星光商务广场11幢A座701室 |
电 话 | 13705728662 | 电 话 | 0572-2630018 |
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 | 湖州南太湖高新区中东村股份经济合作社发包监督小组 | 地 址 | 湖州市吴兴区常溪南路(南太湖东苑东南侧) |
联 系 人 | 钱潘攀 | 电 话 | 13732399593 |