评标结果公示
当前位置:首页 > 分中心入口 > 妙西镇 > 工程建设及其他项目 > 评标结果公示
2023年吴兴区妙西镇东边村(千亩方)永久基本农田集中连片整治项目评标结果公示
发布时间:2023-05-11      浏览次数:

窗体顶端

2023MXS001 2023年吴兴区妙西镇东边村(千亩方)永久基本农田集中连片整治项目承包候选人公示

项目编号:2023MXS001

发包方式:公开发包

建设地点:位于吴兴区妙西镇东边村

工程规模:计划总投资约为236万元

发包内容:主要包括灌溉与排水工程、田间道路工程、宜机化工程等,具体详见图纸及工程量清单。本项目建设总规模约1912亩,共新建田间道路长5072m,路面宽度分别为2.0m及2.5m宽;共新建维修清理渠道总长8674m;共新增下机坡21处,穿路涵管15处。

竞包日期:2023年5月10日9:30时 评审时间:2023年5月10日10:30时

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(万元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

衢州市沃兴建筑工程有限公司

223.5218

合格

120

朱 彬(水利水电二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332018202306708

2

杭州海泽水利工程有限公司

223.2013

合格

120

闵 林(水利水电二级)

中华人民共和国二级建造师 注册证书,注册编号:浙 2332018202310655

3

浙江瓯业园林建设有限公司

223.1210

合格

120

范寅德(水利水电二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332013202320214

公示时间:自发布之日起~2022年5月15日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因

1

杭州富凌水利市政工程有限公司

未提供项目负责人证书。

2

白云环境建设有限公司

项目负责人证书(一级)未签字。

3

绍兴航通建设有限公司

未提供项目负责人社保证明。

4

浙江标龙建设有限公司

提供的社保证明不符合发包文件要求。

5

河南禹顺水利工程有限公司

未提供委托代理人社保证明。

6

浙江千重浪建设有限公司

竞包承诺函未加盖公章。

7

杭州景睿建设工程有限公司

未提供社保证明

8

杭州萧海水利工程有限公司

未提供项目负责人证书。

9

杭州航弘建设科技有限公司

竞包函中的竞包高价高于发包控制价

10

浙江腾利建设集团有限公司

未提供项目负责人近三个月社保证明。

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州吴兴西南新农村建设发展有限公司

代理机构

浙江诚律工程管理有限公司

地址

湖州市吴兴区妙西镇

地址

湖州市富田家园4幢803室

电话

0572-3128725

电话

0572-2020159

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州吴兴西南新农村建设发展有限公司发包监督小组

地 址

湖州市吴兴区妙西镇

联系人

陈工

电 话

0572-2598920

窗体底端


【打印此页】    【关闭窗口】