水利工程
当前位置:首页 > 分中心入口 > 妙西镇 > 评标结果公示 > 水利工程
吴兴区妙西镇东边村2021年土地整治项目评标结果公示
发布时间:2021-07-21      浏览次数:

2021MXS003 吴兴区妙西镇东边村2021年土地整治项目承包候选人公示

项目编号:2021MXS003

发包方式:公开发包

建设地点:妙西镇东边村

工程规模:计划总投资约为365万元

发包内容:吴兴区妙西镇东边村2021年土地整治项目位于妙西镇东边村,涉及地块2个,项目建设规模11.9735公顷(合179.60亩)(详见工程量清单及图纸)

竞包日期:2021年7月20日9:00时 评审时间:2021年7月20日10:00时

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(万元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

湖州鼎正建设工程有限公司

333.0299

合格

90

杨飞(水利水电二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙

233080831755

2

浙江川源建设有限公司

333.1321

合格

90

张余良(水利水电二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2331316118683

3

浙江宏兵建筑工程有限公司

332.8866

合格

90

丁洁(水利水电二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙

233151601393

公示时间:自发布之日起~2021年7月23日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因

1

嘉兴市恒业市政建设有限公司

竞包报价超过本项目最高限价

2

杭州渔洲建设有限公司

工程量清单与发包文件不符

3

绍兴泓强建设有限公司

技术文件特征值表中项目负责人姓名与项目管理机构项目负责人姓名不一致

4

舟山振华建设工程有限公司

竞包报价超过本项目最高限价

5

浙江金华恒光建设工程有限公司

商务文件其他项目清单格式发包文件不一致

6

浙江吉昕建设有限责任公司

竞包函格式与发包文件不符

7

湖州林海建设有限公司

安全员姓名与社保证明不一致

8

浙江千木建设有限公司

未提供竞包人及拟派项目负责人(总监)信用信息情况表及“无欠薪”承诺

9

浙江大东吴集团建设有限公司

商务文件其他项目清单中安全施工费未备注不作为竞争性费用

10

杭州顺势建设有限公司

未提供专职安全管理人员社保证明

11

浙江联赢建设有限公司

商务文件其他项目清单格式发包文件不一致

12

浙江布拉雷水利水电建筑有限公司

竞包函工程名称与本项目名称不一致

13

湖州铭升建设有限公司

未提供2018年财务报表

14

浙江阆绿园林工程有限公司

技术负责人社保未提供

15

绍兴正大港道建设有限公司

商务文件其他项目清单格式发包文件不一致

16

浙江盛烜水利建设有限公司

浙江省水利建设市场信息平台中人员公示日期已过期

17

浙江舜隆建设有限公司

施工组织设计中缺少施工技术方案

18

杭州江腾建设工程有限公司

技术文件特征值表中技术负责人姓名与项目管理机构技术负责人姓名不一致

19

嘉兴市嘉汇建设工程有限公司

未提供近三年财务报表

20

温州锦川建设有限公司

竞包保证承诺函中项目名称与本项目不一致

21

杭州康森建设工程有限公司

未提供近三年财务报表

22

浙江双泓水利建设有限公司

未提供质量员证书

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市吴兴区妙西镇东边村股份经济合作社

代理机构

浙江诚律工程管理有限公司

地址

湖州市吴兴区妙西镇东边村

地址

湖州市富田家园4幢803室

电话

19525723240

电话

0572-2020159

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州市吴兴区妙西镇东边村股份经济合作社监督小组

地 址

湖州市吴兴区妙西镇东边村

联系人

凌众一

电 话

0572-2598920


【打印此页】    【关闭窗口】