2022MXS002妙西镇楂树坞村青双坞涧上游段整治工程承包候选人公示
项目编号:2022MXS002
发包方式:公开发包
建设地点:位于妙西镇楂树坞村滋坞里自然村上游
工程规模:计划总投资约为104万元
发包内容:本工程整治溪涧总长621m,其中新建干砌石护岸615.2m,其中A型417.9m,B型96.2m,C型101.1m,新建2*1.5m排水箱涵8.5m,新建1.6*1m排水箱涵44m,1.2*0.8m排水箱涵53m,新建蓄水堰坝一座,调蓄水池378m2(配套跌水1处、堰坝1处、绿化700m2及游步道),沿线(除箱涵、涵管外)溪涧底部清底20cm,并铺设浆砌鹅卵石护底(详见工程量清单及图纸)
竞包日期:2022年4月15日9:00时 评审时间:2022年4月15日9:45时
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价 (万元) | 工程 质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 宁波圣润建设有限公司 | 97.3704 | 合格 | 60 | 许晓东(水利水电二级) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙 233171705533 |
2 | 浙江中想建设有限公司 | 97.3254 | 合格 | 60 | 徐兵兵(水利水电二级) | 中华人民共和国二级建造师 注册证书,注册编号:浙2331515109078 |
3 | 浙江逸龙建设有限公司 | 97.2797 | 合格 | 60 | 张智勇(水利水电二级) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙 233060701752 |
公示时间:自发布之日起~2022年4月20日
序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因 |
1 | 浙江东利建设有限公司 | 浙江省水利厅信息公示已过期 |
2 | 浙江恒邦建设有限公司 | 浙江省水利厅信息公示已过期 |
3 | 浙江创森环境建设有限公司 | 未提供质量负责人及安全负责人水利相关专业二级建造师证书 |
4 | 金华市利禹建设有限公司 | 无欠薪承诺未提供法人身份证复印件 |
5 | 浙江铖峰建设有限公司 | 项目负责人证书已过期 |
6 | 锦鸿建设有限公司 | 未提供法定代表人A类证书 |
7 | 淳安宇诚建设有限公司 | 廉洁守信承诺书上未盖章 |
8 | 浙江天河水利工程有限公司 | 未提供质量负责人 |
9 | 浙江标龙建设有限公司 | 流动资金函上的工程名称与项目名称不一致 |
10 | 绍兴纬地建设有限公司 | 拟派项目负责人无限制竞包的不良行为记录承诺书中竞包单位名称不一致 |
11 | 台州松洋建设有限公司 | 浙江省水利厅信息公示已过期 |
12 | 杭州顺势建设有限公司 | 浙江省水利厅信息中项目负责人二级建造师公示已过期 |
13 | 杭州渔洲建设有限公司 | 质量负责人二级建造师证书已过期 |
14 | 和海建设科技集团有限公司 | 湖州市政府投资建设项目竞包人廉洁守信承诺书及“无欠薪”承诺未盖章 |
15 | 绍兴承启建设有限公司 | 未提供项目负责人B证 |
16 | 杭州港通水利水电工程有限公司 | 浙江省水利厅信息公示已过期 |
17 | 绍兴中渠环境建设有限公司 | 浙江省水利厅信息公示已过期 |
18 | 嘉兴市源发建设工程有限公司 | 竞包人基本情况表格式与发包文件不一致 |
19 | 浙江联信环境建设有限公司 | 开标一览表中竞包报价与竞包函不一致 |
20 | 嘉兴市恒业市政建设有限公司 | 竞包报价低于次低竞包报价的8%且不能说明理由 |
21 | 嘉兴市通达建设工程有限公司 | 竞包函中未填写竞包报价 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州妙西旅游开发有限公司 | 代理机构 | 浙江诚律工程管理有限公司 |
地址 | 湖州市吴兴区妙西镇 | 地址 | 湖州市富田家园4幢803室 |
电话 | 0572-2530059 | 电话 | 0572-2020159 |
投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 | 湖州妙西旅游开发有限公司监督小组 | 地 址 | 湖州市吴兴区妙西镇 |
联系人 | 凌众一 | 电 话 | 0572-2598920 |