评标结果公示
当前位置:首页 > 分中心入口 > 织里镇 > 工程建设及其他项目 > 评标结果公示
常乐村生态护岸及新建机埠工程评标结果公示
发布时间:2022-07-22      浏览次数:

常乐村生态护岸及新建机埠工程承包候选人公示

项目编号:ZLS2022006

发包方式:公开发包

建设地点:吴兴区织里镇常乐村

发包范围:陆家田新建生态护岸总长367.70m,邵漾里新建生态护岸总长121.80m,新建现浇护岸57.60m。新建护岸与河埠头及挡墙等现有建筑物需平顺相接。维修桥梁一座,新建双向河埠头19座,单向河埠头40座,新建机埠一座。墙西桥机埠位于吴兴区织里镇常乐村罗介兜自然村西侧。为排灌两用泵站,设计装配1台250ZLD-4B联体轴流泵,配套一台Y132M-4电机,总功率为7.5KW,设计流量0.14m³/s。及为完成上述工作所必须的措施项目和其他项目的建设及维护。(具体详见图纸及工程量清单)。

竞包时间:2022年7月21日9时30分 评审时间:2022年7月21日10时30分

排名

推荐承包候选人

竞包报价(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目

负责人

项目负责人证书名称及编号

综合得分

1

嘉兴市聚源建设工程有限公司

117.2314

合格

60

何仁芳

水利水电专业二级建造师证,浙233161604024

99.31

2

浙江双泓水利建设有限公司

114.7347

合格

60

陈宏军

水利水电专业二级建造师证,浙233171702000

99.28

3

杭州富阳华博建设工程有限公司

117.5860

合格

60

陆闻涛

水利水电专业二级建造师证,浙 233181800919

99.00

公示时间:自发布之日起~2022年7月26日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

金华水韵建设有限公司、锦鸿建设集团有限公司、温州锦嘉建设有限公司

竞包文件提供的社保证明不符合发包文件要求,故资格审查不通过。

2

杭州江腾建设工程有限公司

竞包文件未提供项目负责人水利平台公示打印页,故资格审查不通过。

3

绍兴中渠环境建设有限公司

竞包文件未提供安全员水利平台公示打印页,故资格审查不通过。

4

杭州锦泓建设工程有限公司

竞包文件项目负责人社保未提供,故资格审查不通过。

5

浙江国迈建设集团有限公司

竞包文件未提供专职安全员C证,故资格审查不通过。

6

杭州一鸿水电工程有限公司

竞包文件安全生产许可证过期,故资格审查不通过。

7

浙江碧源建设工程有限公司

竞包文件项目管理机构配备表中未配备安全负责人,故资格审查不通过。

8

浙江豪翔建设有限公司

竞包文件未提供企业裁判文书网打印页,故技术评审不通过。

9

浙江禹鑫市政工程有限公司、湖北宏盛水利水电工程有限公司

竞包文件中“拟派项目负责人无限制竞包的不良行为记录承诺书”格式与发包文件不一致, 故技术评审不通过。

10

浙江翼丰建设有限公司

竞包文件中“竞包人及拟派项目负责人(总监)信用信息情况表”、“无欠薪承诺”、 “湖州市政府投资建设项目竞包人廉洁守信承诺书”未加盖公章,故技术评审不通过。

11

台州市闻誉建设工程有限公司

竞包文件未提供企业裁判文书网打印页,故技术评审不通过。

12

嘉兴市华禹建设工程有限公司

竞包函中发包人名称未填写,故商务评审不通过。

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市吴兴区织里镇常乐村股份经济合作社

代理机构

湖州宏强工程管理有限公司

联系人

潘国荣

联系人

朱国强

地 址

湖州市吴兴区织里镇常乐村

地 址

湖州市富田家园6幢2单元6楼

电 话

18806721812

电 话

0572-2112701

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州市吴兴区织里镇常乐村股份经济合作社发包监督小组

地 址

湖州市吴兴区织里镇常乐村

联系人

董阿四

电 话

17757281382


【打印此页】    【关闭窗口】