评标结果公示
当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 评标结果公示
吴兴区埭溪镇埭溪圩区后续工程评标结果公示
发布时间:2022-09-30      浏览次数:

吴兴区埭溪镇埭溪圩区后续工程评标结果公示

项目编号:G(H)2022-014WX(S)

招标方式:公开招标

建设地点:吴兴区埭溪镇

建设规模:项目投资约945.5363万元。

招标范围:吴兴区埭溪镇埭溪圩区后续工程,主要工作内容为:(1)水系沟通:堤防加高加固、箱涵重建、涵闸重建、护岸新建、新开河道、河道疏浚;(2)排水工程:水泵更换、管理房拆除重建、场地绿化等。

开标时间:2022年9月29日9:00时 评标时间:2022年9月29日10:00时

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工期

(日历天)

工程质量

项目负责人

项目负责人证书及编号

1

金华市五洲建设工程有限公司

833.0180

90

合格

陈亦斌

水利二级建造师注册证书

浙233080937462

2

浙江卡森建设有限公司

833.2066

90

合格

孙艳萍

水利二级建造师注册证书

浙233181902736

3

温州市丰源水利水电工程有限公司

830.6520

90

合格

叶三鲍

水利二级建造师注册证书

浙233101046217

公示时间:自公示发布之日起~ 2022年10月10日

序号

无效标单位

无效标原因

1

九州水文建设集团有限公司

项目负责人业绩不符合招标文件规定要求

2

福建省东升鸿工程建设有限公司

资格审查文件未按招标文件规定提供

3

湖北锦天禹建设工程有限公司

浙江省水利建设市场信息平台公示代理人与授权委托人不一致

4

嘉兴天佑建设工程有限公司

专职安全生产管理人员未提供浙江省水利建设市场信息平台公示证明

5

温州永成水利水电有限公司

项目负责人业绩不符合招标文件规定要求

6

杭州珑竣建设有限公司

资格审查文件未按招标文件规定提供

7

浙江万里建设工程有限公司

资格审查文件未按招标文件规定提供

8

庆博鹏实业有限公司

未提供“浙江省水利建设市场信息平台”上已经公示的授权的代理人证明

9

杭州航弘建设科技有限公司

项目负责人业绩不符合招标文件规定要求

10

浙江广涵建设有限公司

项目负责人业绩不符合招标文件规定要求

11

杭州富凌水利市政工程有限公司

资格审查文件未按招标文件规定提供

12

温州市兴海水利建设有限公司

授权委托书不符合招标文件要求

13

浙江瑞天建设有限公司

未按招标文件规定缴纳投标保证金

14

仙桃市水利水电建筑工程有限公司

提供项目负责人电子证书不在使用有效期内

15

嘉兴市滨海工程建设有限公司

安全施工费不符合招标文件要求

16

浙江三门鑫江建设有限公司

项目负责人业绩不符合招标文件规定要求

17

贵州光文建设工程有限公司

项目负责人业绩不符合招标文件规定要求

18

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

资格审查文件未按招标文件规定提供

19

杭州盾旺建筑工程有限公司

资格审查文件未按招标文件规定提供

20

杭州恒祥水利建设有限公司

项目管理机构组成表未拟派质检员

21

苏州创元建设工程有限公司

浙江省水利建设市场信息平台公示代理人与授权委托人不一致

22

嘉兴市恒业市政建设有限公司

项目负责人电子证书不在有效期

23

浙江臻泰建设有限公司

资格审查文件未按招标文件规定提供

24

福建闽泰交通工程有限公司

社保不符合招标文件规定要求

25

湖北宏盛水利水电工程有限公司

资格审查文件未按招标文件规定提供

26

浙江锋阳建设有限公司

未按招标文件提供项目负责人行贿犯罪记录

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议

招标人

湖州市吴兴区埭溪镇公共事业服务中心

代理机构

中海华咨询有限公司

联系人

计卫宾

联系人

吴卫星

地址

埭溪镇上强路22号

地址

湖州市吴兴区蜀山路199号

电话

13857267327

电话

13326181102

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000

中海华咨询有限公司 签于 2022/9/30 14:58:38

【打印此页】    【关闭窗口】