吴兴区东林镇保丰村2022年土地整治项目—西枉堡评标结果公示
项目编号:G(H)2022-018WX(S)
招标方式:公开招标
建设地点:湖州市吴兴区东林镇保丰村。
建设规模:约129万元
招标范围:泵站、渠道、田间道路工程、土地平整、配套项目等工程(具体详见图纸及工程量清单)。
开标时间:2022年10月20日9时00分 评标时间:2022年10月20日11时30分
排名 |
推荐中标候选人 |
投标报价(万元) |
工程 质量 |
工期 (日历天) |
项目负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
综合得分 |
1 |
浙江长兴中匠建设有限公司
|
117.1266 |
合格 |
90 |
林超 |
水利水电二级注册建造师 浙233191903258 |
100 |
2 |
浙江景洋建设有限公司
|
117.1047 |
合格 |
90 |
伍春松 |
水利水电二级注册建造师 浙233212122654 |
99.99 |
3 |
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司
|
117.1143 |
合格 |
90 |
王瑶 |
水利水电二级注册建造师 浙233151700128 |
99.99 |
公示时间:自发布之日起~2022年10月24日
序号 |
无效标单位 |
无效标原因及依据 |
1 |
嘉兴宏禾建设有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
2 |
浙江盛誉建设有限公司 |
未提供项目负责人张学敏裁判文书网截图 |
3 |
江苏诚邦建设有限公司 |
未提供安全员史玉杰安全员证书 |
4 |
嘉兴天佑建设工程有限公司 |
财务审计报告不符合招标文件要求规定的年份,无21年财务审计报告 |
5 |
浙江腾利建设集团有限公司 |
未提供业绩证明材料 |
6 |
金华市阡陌水利建设股份有限公司 |
未提供类似工程业绩验收报告 |
7 |
浙江千重浪建设有限公司 |
未提供有效的流动资金函 |
8 |
浙江汪洋建设有限公司 |
未提供有效的A证,分管安全生产任命书,不良行为承诺书身份证,类似工程业绩不符合招标文件要求 |
9 |
温州弘泰建设有限公司 |
未提供质量员和安全员连续三个月社保证明 |
10 |
宁波天淼建设有限公司 |
财务审计报告不符合招标文件要求规定的年份,未提供2021年审计报告,未提供安全技术负责人连续三个月社保证明 |
11 |
浙江锋阳建设有限公司 |
类似工程业绩不符合招标文件要求 |
12 |
杭州围海水利工程有限公司 |
类似工程业绩不符合招标文件要求 |
13 |
浙江聚橙建设有限公司 |
未提供项目业绩合同,未提供2019年财务审计报告,缺少财务情况表,未提供流动资金函 |
14 |
浙江吉昕建设有限责任公司 |
未提供有效的流动资金函 |
15 |
台州市绿石建设有限公司 |
未提供安全员证书 |
16 |
绍兴壹佳建设有限公司 |
未提供项目负责人浙江省水利建设市场信息平台”上公示截图 |
17 |
湖州九创建设有限公司 |
类似工程业绩不符合招标文件要求 |
18 |
浙江标龙建设有限公司 |
类似工程业绩不符合招标文件要求 |
19 |
杭州富凌水利市政工程有限公司 |
无欠薪承诺不符合招标文件要求 |
20 |
浙江禹东建设有限公司 |
无欠薪承诺不符合招标文件要求 |
21 |
绍兴泓强建设有限公司 |
未提供类似工程业绩竣工验收报告 |
22 |
湖州铭升建设有限公司 |
财务审计报告不符合招标文件要求规定的年份,未提供2020年审计报告 |
23 |
浙江宏钦建设有限公司 |
未提供有效的投标函 |
24 |
浙江创森环境建设有限公司 |
土地精细化耕地平整投标报价超过最高单价 |
25 |
嘉兴淏轩建设工程有限公司 |
无欠薪承诺不符合招标文件要求 |
26 |
绍兴承启建设有限公司 |
未提供审计报告,类似工程业绩证明材料 |
27 |
丽水广盛建设工程有限公司 |
未提供项目负责人B证 |
28 |
绍兴航新建设有限公司 |
无欠薪承诺不符合招标文件要求 |
29 |
福建闽泰交通工程有限公司 |
未提供有效的安全员与施工员证书 |
30 |
浙江冉升建筑工程有限公司 |
业绩不符合要求 |
31 |
浙江新路建设有限公司 |
未提供技术负责人职称证书 |
32 |
嘉兴恒禹建设有限公司 |
无欠薪承诺不符合招标文件要求 |
33 |
浙江泓策佳业建设有限公司 |
财务审计报告不符合招标文件要求规定的年份,未提供2019、2020年审计报告 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 |
湖州市吴兴区东林镇保丰村股份经济合作社 |
代理机构 |
浙江求真工程管理咨询有限公司 |
地址 |
湖州市吴兴区东林镇保丰村 |
地址 |
湖州市吴兴区康山街道龙安美食城A1-8号 |
联系人 |
沈斌强 |
联系人 |
盛群伟 |
电 话 |
13957269659 |
电 话 |
15968227669 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢四楼 邮编:313000