吴兴区贺家河清淤工程承包候选人公示
项目编号:HZXE20221102005
发包方式:公开发包
建设地点:湖州市吴兴区
建设规模:主要建设内容为新建仿松木桩护岸长809.52m,河道清淤长度685.10m。 河道标准断面:河道西侧新建仿松木桩护岸,桩长4m,桩顶高程1.50m,桩底高程-2..50m。护岸外侧设宽1.0m平台,平台顶高程0.00m,平台以下以1:5.0开挖边坡至设计河道高程-1.50m。
发包范围:贺家河清淤范围为贺家河全范围及上述工程所需的措施项目及其他项目。(详见工程量清单及图纸)
竞包时间:2022年11月15日14时00分 评审时间:2022年11月15日15时45分
排名 |
推荐承包候选人 |
竞包报价(万元) |
工程质量 |
工期 (日历天) |
项目 负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
1 |
杭州海泽水利工程有限公司 |
277.4016 |
合格 |
60 |
黄茂松 |
水利水电专业二级建造师证 浙233191900314 |
2 |
杭州港海建设有限公司 |
277.4091 |
合格 |
60 |
王庆华 |
水利水电专业二级建造师证 浙23311126094 |
3 |
浙江豪翔建设有限公司 |
277.1220 |
合格 |
60 |
胡金媛 |
水利水电专业二级建造师证 浙233212106467 |
公示时间:自发布之日起~2022年11月 23日
序号 |
竞包无效单位 |
竞包无效原因及依据 |
1 |
浙江乔登建设有限公司 |
未提供本项目资格要求中需提供的业绩证明材料。 |
2 |
温州垠星建设有限公司 |
|
3 |
湖北二零九工程有限公司 |
|
4 |
绍兴中渠环境建设有限公司 |
|
5 |
舟山市永川水利建筑工程有限公司 |
|
6 |
宁波圣润建设有限公司 |
|
7 |
浙江穹宇建设有限公司 |
|
8 |
杭州恒祥水利建设有限公司 |
|
9 |
仙居长广建设工程有限公司 |
|
10 |
江苏国润水利建设有限公司 |
|
11 |
金华市创基建筑有限公司 |
|
12 |
湖州好山好水园林工程有限公司 |
|
13 |
湖北锦天禹建设工程有限公司 |
|
14 |
湖州中盛公路桥梁工程有限公司 |
|
15 |
浙江钰湖市政园林工程有限公司 |
|
16 |
淳安宇诚建设有限公司 |
|
17 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
|
18 |
杭州广正建设工程有限公司 |
|
19 |
浙江禹东建设有限公司 |
|
20 |
宁波东泽生态建设有限责任公司 |
|
21 |
杭州宝江建设有限公司 |
|
22 |
浙江龙游天泓建设有限公司 |
|
23 |
台州市闻誉建设工程有限公司 |
|
24 |
浙江金灏建设有限公司 |
|
25 |
嘉兴市禹禾建设工程有限公司 |
|
26 |
浙江展图建设有限公司 |
|
27 |
九州水文建设集团有限公司 |
未在施工组织设计中体现关于本项目的施工方案。根据发包文件第33页4.3.2 予以不通过处理。 |
28 |
浙江中凰建设有限公司 |
|
29 |
浙江双厚建设有限公司 |
|
30 |
丽水广盛建设工程有限公司 |
|
31 |
浙江泉埠水利生态建设有限公司 |
|
32 |
杭州盾旺建筑工程有限公司 |
|
33 |
宏胜建设有限公司 |
|
34 |
嘉兴市滨海工程建设有限公司 |
|
35 |
杭州富凌水利市政工程有限公司 |
|
36 |
浙江华锐建设有限公司 |
|
37 |
常山县谐成水利工程有限责任公司 |
|
38 |
浙江三合水利建设股份有限公司 |
|
39 |
绍兴壹佳建设有限公司 |
|
40 |
四川正益路桥工程有限公司 |
|
41 |
浙江吉昕建设有限责任公司 |
|
42 |
杭州煜高建设有限公司 |
|
43 |
金华市江城建设有限公司 |
|
44 |
福建闽泰交通工程有限公司 |
|
45 |
温州胜源水利水电工程有限公司 |
|
46 |
金华市利禹建设有限公司 |
|
47 |
浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 |
|
48 |
杭州铜运建设工程有限公司 |
|
49 |
嘉兴市千瑞建设工程有限公司 |
|
50 |
绍兴泓强建设有限公司 |
|
51 |
福建中旭建设有限公司 |
|
52 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
|
53 |
嘉兴恒禹建设有限公司 |
|
54 |
丽水龙沧建设有限公司 |
|
55 |
温州市丰源水利水电工程有限公司 |
|
56 |
四川缔信建设工程有限公司 |
|
57 |
中百福建设有限公司 |
|
58 |
浙江广涵建设有限公司 |
|
59 |
丽水弘盛工程建设有限公司 |
|
60 |
宁波舜安市政园林有限公司 |
|
61 |
浙江赑灵建设有限公司 |
|
62 |
杭州围海水利工程有限公司 |
|
63 |
金华市广缘建设工程有限公司 |
|
64 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 |
|
65 |
嘉兴市仁鑫建设有限公司 |
|
66 |
筑邦建设集团股份有限公司 |
未提供本项目资格要求的中需提供的业绩证明材料;未在施工组织设计中体现关于本项目的施工方案。根据发包文件第33页4.3.2 予以不通过处理。 |
67 |
嘉兴市华晨水利工程有限公司 |
施工组织设计中施工方案含其他项目的项目名称。根据发包文件第33页4.3.2 予以不通过处理。 |
68 |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
|
69 |
江苏千水建设有限公司 |
未在施工组织设计的横道图中体现关于本项目的施工内容;未在施工组织设计中体现关于本项目的施工方案。根据发包文件第33页4.3.2 予以不通过处理。 |
70 |
浙江固涵建设有限公司 |
竞包文件中技术文件的特征值表里工期与本项目不符。 |
71 |
台州市绿石建设有限公司 |
未在施工组织设计的横道图中体现关于本项目的施工内容。 |
72 |
浙江星荣建设有限公司 |
|
73 |
嘉兴宏禾建设有限公司 |
|
74 |
浙江中河建设工程有限公司 |
委托书中代理人身份证号码与所提供的身份证不一致。 |
75 |
浙江聚橙建设有限公司 |
|
76 |
浙江阆绿园林工程有限公司 |
未按发包文件要求提供承诺书。 |
77 |
浙江嘉天环境建设有限公司 |
|
78 |
江山市冠龙水利建设有限公司 |
承诺书中项目名称与本项目不一致。 |
79 |
绍兴奕鸣建设有限公司 |
|
80 |
浙江乾锦建设有限公司 |
项目管理机构配备表中项目负责人与竞包文件中提供的项目负责人证书不一致。 |
81 |
浙江荣泽建设有限公司 |
未按发包文件要求提供竞包函。 |
82 |
浙江盘城环境建设有限公司 |
授权委托书中授权时间与本项目不符。 |
83 |
湖州正辉建设有限公司 |
未按发包文件要求提供技术特征值表。 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 |
湖州睿兴建设发展有限公司 |
代理机构 |
亿诚建设项目管理有限公司 |
联系人 |
冯雯倩 |
联 系 人 |
顾 斌、曹黎霞 |
地 址 |
湖州市吴兴区区府路1188号总部自由港A幢4层 |
地 址 |
湖州市吴兴区飞英街道康城国际商务楼苕溪东路355号4楼-2号 |
电 话 |
0572-2777263 |
电 话 |
0572-2266897 |
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 |
湖州睿兴建设发展有限公司 |
地 址 |
湖州市吴兴区区府路1188号总部自由港A幢4层 |
联 系 人 |
沈博文 |
电 话 |
0572- 2777917 |