评标结果公示
当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 评标结果公示
曹家簖村市级美丽乡村精品村项目评标结果公示
发布时间:2023-01-19      浏览次数:

曹家簖村市级美丽乡村精品村项目评标结果公示

项目编号:G(H)2022-212WX

招标方式:公开招标

建设地点:位于织里镇曹家簖村。

建设规模:项目拟按照一村一品要求,合理规划设计美丽乡村精品村方案,重点打造产业发展,基础设施提升,鱼塘景观提升改造,道路提升改造,园林绿化等。本次招标建安工程造价约2500万元。

招标范围:施工图纸范围内的景观绿化、土建、排水及安装等工程施工(具体详见工程量清单和图纸)。

开标时间:2023年1月18日9时00分 评标时间:2023年1月18日10时00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人证书

名称及编号

项目副经理证书

名称及编号

1

湖州中恒园林建设有限公司

(牵头人)

湖州嘉源建筑工程有限公司

(成员单位)

2142.6530

合格

360

宁亚伟(风景园林)

湖州市初中级专业技术职务任职资格证书

(ZC3305202301056)

张家齐(建筑工程)

二级建造师注册证书

(浙2331515106927)

2

浙江大东吴集团建设有限公司

2158.8446

合格

360

梅敏华(风景园林)

湖州市中级专业技术职务

任职资格证书

(2017-B-1191)

严聪聪(建筑工程)

二级建造师注册证书

(浙2332021202312182)

3

浙江浩诚建设股份有限公司

2167.1800

合格

360

陈建昌(风景园林)

湖州市中级专业技术职务

任职资格证书

(2018-B-0940)

陈建昌(建筑工程)

二级建造师注册证书

(浙233050824797)

公示时间:2023年1月19日~2023年1月28日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

衢州市政园林股份有限公司

投标人未按招标文件第一章招标公告3.9条要求提供专职安全生产管理人员C证

2

桐庐恒大园林工程有限公司

投标人未按招标文件第一章招标公告3.9条要求提供专职安全生产管理人员C证

3

浙江冠龙市政园林有限公司

项目负责人未按要求提供社保证明不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.5条要求

4

杭州中邦生态环境有限公司

投标人未按招标文件第二章投标人须知3.4条要求提供保险保单

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州新型城市投资发展集团有限公司

代理机构

浙江天钫工程管理咨询有限公司

地址

湖州市吴兴区织里镇佛仙路288号

地 址

湖州市长岛公园9号楼

联系人

沈俊杰

联系人

潘晓波

电话

0572-2931987

电 话

0572-2221679

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000

浙江天钫工程管理咨询有限公司 签于 2023/1/19 10:58:07

【打印此页】    【关闭窗口】