评标结果公示
当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 评标结果公示
【浙江省·湖州市·吴兴区】吴兴区高铁新城配套工程-站前大道(湖盐公路-区府路)新建工程中标候选人公示
发布时间:2023-02-21      浏览次数:

吴兴区高铁新城配套工程-站前大道(湖盐公路-区府路)新建工程

评标结果公示

项目编号:A3305020660000022003

招标方式:公开招标

建设地点:湖州市吴兴区八里店南片,道路西起湖盐公路,途经过规划路,东至区府路

建设规模:站前大道位于湖州市吴兴区八里店南片,为城市主干路,设计全长约2.06Km,红线宽60m,道路用地面积约200亩

招标范围:主要建设内容包括道路工程、桥梁工程、景观绿化工程、照明工程、亮化工程、排水工程、交安设施、其他辅助设施等内容(具体详见工程量清单和图纸)

开标时间:2023年2月21日9时00分                                           评标时间:2023年2月21日09时30分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

华煜建设集团有限公司

24267.0288

合格

390

郑越华

(市政工程)

中华人民共和国一级建造师

注册证书:浙1332006200701274

2

浙江长兴市政建设有限公司

24678.2369

合格

390

赵明霞

(市政工程)

中华人民共和国一级建造师

注册证书:浙1332016201643857

3

宏润建设集团股份有限公司

24161.5550

合格

390

袁琳

(市政工程)

中华人民共和国一级建造师

注册证书:浙1332007200701203

公示时间:2023年2月21日~2023年2月24日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江新宏建设有限公司

保证金未缴纳成功(未关联),不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”3.4.1项规定

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州吴兴新业建设投资集团有限公司

代理机构

华诚工程咨询集团有限公司

地 址

吴兴区总部自由港A幢4楼 

地 址

湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)

联系人

姚艳

联系人

周根美、尤泽琪 

电 话

0572-2777263

电 话

0572-2170105、2170106

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室                           电话:0572-2535703

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼          邮编:313000

业绩情况公示汇总表

中标候选人

项目负责人业绩

企业综合信用评价

工程名称

项目负责人

奖项名称

发证(发文)时间

是否计分

华煜建设集团有限公司

AAA

工程质量

湖州市太湖水厂扩建工程

郑越华

2021年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)

2021年10月29日

是

安全生产、文明施工

湖州市太湖水厂扩建工程

 

郑越华

 

2020年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地

2021年3月17日

是

浙江长兴市政建设有限公司

AAA

工程质量

长兴县南太湖智能制造产业园西平台基础设施项目-智慧大道与翠峦工程

赵明霞

2021年度湖州市建设工程飞英杯奖(优质工程)

2021年6月3日

是

安全生产、文明施工

长兴县南太湖智能制造产业园西平台基础设施项目-智慧大道与翠峦工程

赵明霞

2020年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地

2021年3月17日

是

宏润建设集团股份有限公司

AAA

工程质量

杭州地铁6号线一期工程(奥体站-博览站)

袁琳

2022年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)

2022年7月14日

是

安全生产、文明施工

杭州地铁6号线一期工程土建施工SG6-12标:奥体站

袁琳

2021年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地

2021年12月7日

是

中标候选人公告.pdf


【打印此页】    【关闭窗口】