评标结果公示
当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 评标结果公示
【浙江省·湖州市·吴兴区】东林镇人居环境改善项目-小流域治理青山至两平头道路改建工程中标候选人公示
发布时间:2023-05-08      浏览次数:

 

东林镇人居环境改善项目-小流域治理青山至两平头道路改建工程

评标结果公示

项目编号:A3305020660000056002

招标方式:公开招标

建设地点:位于吴兴区东林镇境内,路线起点位于三合村附近,与104国道平交,终于前坞里村

建设规模:该道路等级为四级公路,设计速度20km/h;K0+000-K0+320路段为双幅车道,单幅沥青路面宽度为5m-6m,道路两侧为绿化;K0+320-K3+070沥青路面宽度为4.5m-6.5m;K3+070-K4+702为过村路段,沥青路面宽度为4.5m-6.5m,道路两侧为居民楼,为使青坞线与旅游产业建设相适应以及满足当前交通和经济发展的需求,现对该段公路进行提升改造

招标范围:路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交叉工程、交通工程及沿线设施工程、绿化及环境保护工程等进行施工和缺陷责任期缺陷修复等

开标时间:2023年5月6日9:00                                                       评标时间:2023年5月6日9:45

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目经理

项目经理证书名称及编号

1

温州陆顺建设工程有限公司

1187.1592

合格

210

楼国良

(公路工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332019202311563

2

浙江豪通建设有限公司

1187.1646

合格

210

竹雷

(公路工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332013202313712

3

浙江辰基建设有限公司

1186.6533

合格

210

王锋

(公路工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332017202303343

公示时间:2023年5月8日~2023年5月11日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江成蹊建设工程有限公司

流动资金承诺函未附银行存款证明,不符合“资格审查条件(财务最低要求)”

2

江山市万豪公路养护工程有限公司

代理人社保未提供,不符合“9.2否决投标-第一个信封形式评审与响应性评审标准中的社保要求”

3

温州博建交通建设工程有限公司

未提供“投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图”,不符合“资格审查条件(信誉最低要求)”

4

湖州立华路桥工程有限公司

5

台州忠恒交通工程有限公司

6

浙江宇柏交通工程有限公司

7

杭州多瑞建设工程有限公司

8

浙江华祥建设工程有限公司

9

浙江路成建设有限公司

10

宁波市江北交通工程有限公司

11

浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司

12

浙江湖州市建工集团有限公司

13

嘉兴市长鼎建设有限公司

14

浙江大宇交通工程有限公司

15

金华宏途建设有限公司

16

龙德建设有限公司

17

湖州天辰建设工程有限公司

未提供“在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图”,不符合“资格审查条件(信誉最低要求)”

18

嘉兴市宏图路桥有限责任公司

19

浙江久洲环保科技集团有限公司

未提供“投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图”,不符合“资格审查条件(信誉最低要求)”

20

温州弘泰建设有限公司

提供的“国家企业信用信息公示系统中无法体现“未被列入严重违法失信企业名单”情况,不符合“资格审查条件(信誉最低要求)”

21

诸暨鼎鸿建设有限公司

22

杭州华聚环境建设有限公司

23

湖州市中乾建设有限公司

24

浙江吉昕建设有限责任公司

投标报价超出招标人公布的投标控制价,不符合“9.2否决投标-第二个信封形式评审与响应性评审标准中的报价要求”

25

浙江杰立建设集团有限公司

26

温州康炜交通工程有限公司

提供的“工程量清单编制说明”未按招标文件内的格式、内容提供。不符合“第二个信封形式评审与响应性评审标准中的格式、内容要求”

27

湖州好山好水园林工程有限公司

28

绍兴泓强建设有限公司

29

浙江乔登建设有限公司

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州苕兴建设发展有限公司

代理机构

华诚工程咨询集团有限公司

地 址

吴兴区东林镇长灵路79号

地 址

湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)

联系人

华思家

联系人

周根美、程晨

电 话

0572-2938234

电 话

0572-2170105、2170106

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室                     电话:0572-2535703

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼       邮编:313000

业绩情况公示汇总表

中标候选人

企业业绩

项目经理业绩

工程名称

交工日期

工程名称

温州陆顺建设工程有限公司

白鹤镇天宫至上白岩通村道路工程

2022年6月24日

泰顺县东溪乡秀溪至竹下岭新建农村公路工程(K0+000-K2+405.82)

浙江豪通建设有限公司

2019 年嵊州市农村道路提升改造工程(支倒线—谢家)

2020年7月30日

2019 年嵊州市农村道路提升改造工程(支倒线—谢家)

浙江辰基建设有限公司

天凝镇“四好农村路”建设项目(陶墓西浜至新德桥、天凝至张家浜提升工程)

2021年8月20日

濮院镇镇级美丽乡村精品线道路提升工程(油新线)

中标候选人公告.pdf


【打印此页】    【关闭窗口】