吴兴区诸葛小学建设工程光伏发电项目(第三次重新招标)评标结果公示
项目编号:A3305020660000024001001
招标方式:公开招标
项目地点:位于湖州市吴兴区诸墓单元,西临诸墓河,东临规划诸子路,北临规划水城路,南临柳莺路
项目规模:光伏板净面积≥370平方米,太阳能板总装机功率约75000W
招标范围:太阳能光伏系统的设计、材料的供货、运输、安装、调试、并网、验收以及质保期内服务等,工程设计、施工和设备选型应满足当地环保、消防、国网电力公司等验收要求,图纸需经发包人、设计认可后方可施工
开标时间:2023年4月26日9时00分整 评标时间:2023年4月26日9时35分整
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价(万元) | 质量目标 | 工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书 名称及编号 |
1 | 湖州华阳能源工程有限公司(联合体牵头人)、湖州荣大安装工程有限公司(联合体成员) | 32.8500 | 办理完成并网手续,并需经国家电网验收合格 | 合同签订后5日历天内完成深化设计并经审核通过,接招标人供货通知之日起30日历天内完成供货安装调试、验收,发电并网时间由招标人另行通知,承包人须无条件满足招标人要求。承包单位应负责经办并网的一切手续及相关工作 | 彭军 (机电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332008202313332 |
2 | 浙江省通信产业服务有限公司 | 29.8500 | 鲁温俊 (机电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332017202302453 | ||
3 | 浙江创胜建设发展有限公司 | 33.7500 | 李英秀 (机电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332021202300924 |
公示时间:2023年4月27日~ 2023年5月4日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 浙江天和电力安装工程有限公司 | 未提供有效的投标产品(太阳能光伏组件)制造商出具的授权书,不符合招标文件第二章投标人须知3.1.1条资格文件主要内容。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州吴兴南太湖建设投资集团有限公司 | 代理机构 | 浙江金业管理咨询有限公司 |
地 址 | 吴兴区总部自由港A幢4楼 | 地 址 | 湖州市中南大厦A座18楼 |
联系人 | 冯雯倩 | 联系人 | 张凤 |
电 话 | 0572-2777263 | 电 话 | 0572-2557283 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000
单位名称 | 企业业绩 | 合同签订时间 | 是否计分 |
湖州华阳能源工程有限公司 | 新南浔高中建设项目-光伏板采购及安装 | 2021.6.30 | 是 |
南太湖新区滨湖南单元TH-02-02-01B 地块开发建设项目太阳能及光伏系统 | 2021.5 | 是 | |
湖州东部新城丝绸小镇配套美食城光伏工程 | 2020.8 | 是 | |
南太湖新区塘甸商业服务中心地块商业开发项目光伏系统 | 2020.8 | 是 | |
LC-01-02-05A、05D 地块(学宫兜地块) 开发建设项目 (望园)太阳能光伏系统 | 2020.9 | 是 | |
湖州职业技术学院新建学生宿舍及食堂工程光伏发电系统项目 | 2019.3.26 | 是 | |
湖州市中心农贸市场太阳能光伏项目 | 2019.1.31 | 是 | |
湖州吴兴第一中学改扩建光伏采购工程 | 2021.6 | 是 | |
健康城 TH-02-03-05M(温泉岛)大区光伏发电设备采购及安装项目(新增 20#、21#栋) | 2021.4.15 | 是 | |
浙江省通信产业服务有限公司 | 湖州众人汽车零部件有限公司1260KWp 分布式光伏项目 | 2022.5.25 | 是 |
绍兴诸暨市嘉绍纺织有限公司1177.2kWp 屋顶分布式光伏项目 | 2021.11 | 是 | |
金华市欣光新能源有限公司4.9248MW 分布式光伏发电 (裕欣纺织)项目 | 2021.12.31 | 是 | |
建湖亿隆盛纺织品有限公司1200KWP 屋顶光伏项目 | 2020.10.19 | 是 | |
浙江圣林机械有限公司400KWP 屋顶光伏项目 | 2020.12.28 | 是 | |
浙江创胜建设发展有限公司 | 浙江贝盛新能源开发有限公司 --- 世仓2.52MW分布式屋面光伏发电项目 | 2022.2.28 | 是 |
浙江贝盛新能源开发有限公司---新伦-洪波825.KW分布式屋面光伏发电项目 | 2022.5.5 | 是 | |
浙江贝盛新能源开发有限公司---吴江梅中纸管752.76KW分布式屋面光伏发电项目 | 2022.8.15 | 是 | |
浙江贝盛新能源开发有限公司 --- 浙江立鑫分布式屋面光伏发电项目 | 2022.11.23 | 是 | |
浙江贝盛新能源开发有限公司 --- 南通回力橡胶分布式屋面光伏发电项目 | 2023.2.6 | 是 | |
金诚壹品项目光伏安装工程 | 2020.11 | 是 | |
2.5MWp屋顶分布式光伏项目 | 2021.1.19 | 是 | |
湖州南浔正茂家居科技有限公司3.4MW分布式并网光伏发电项目 | 否 | ||
湖州福宝电机有限公司1.8MW分布式并网光伏发电项目 | 2020.8.26 | 是 |