评标结果公示
当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 评标结果公示
【浙江省·湖州市·吴兴区】塘里古村度假村方案-初步设计项目中标候选人公示
发布时间:2023-07-28      浏览次数:

塘里古村度假村方案-初步设计项目评标结果公示

项目编号:A3305020660000124001

招标方式:公开招标

建设地点:项目位于吴兴区妙西镇

建设规模:项目涉及71栋景观房的室内设计约9957平方米,规划新增项目建筑面积约3500平方米,景观设计约63000平方米及项目入口外围、稍康村景观设计约5000平方米(景观设计以业主出具的红线面积范围为准),设计费估价约500万元

招标范围:承担本项目室内设计(含方案优化、深化及概算编制)、景观设计(含含方案优化、深化及概算编制)、建筑设计(含方案优化、深化及概算编制)及后期配合服务等工作

开标时间:2023年7月28日9时00分 评标时间:2023年7月28日9时30分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

服务周期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江天然城建设计有限公司(牵头人)

浙江中筑启创建筑设计有限公司(成员单位)

460.2390

自合同签订之日起至最终设计成果获得业主认可,同时完成与后续设计单位的工作交接、对后续设计单位进行前期设计答疑、方案把控及必要的设计调整,至项目通过竣工验收止,协助业主方对项目品质进行把控

 

邵鹏

高级工程师

G3300362876

2

浙江启真城乡规划设计有限公司

458.4670

方浚

高级工程师

G3300217243

公示时间:2023年7月28日~2023年7月31日

否决投标情况:

序号

单 位 名 称

否决投标情况

决投标依据

1

天合联创设计有限公司

代理人授权委托书未按招标文件要求签字盖章;

不符合招标文件第三章评标、定标办法-二、评标办法前附表-资格文件审查-形式评审标准-签字盖章- “投标文件格式”的要求签字、盖章(含电子签章)

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州花盈原乡度假村有限公司

代理机构

浙江诚律工程管理有限公司

地 址

湖州市吴兴区总部自由港D幢20楼

地 址

湖州市吴兴区富田家园4幢803室

电 话

15606729103

电 话

0572-2020159

联系人

吴于帆

联 系 人

王国良 梁昌俊

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000



中标候选人业绩公示

推荐中标候选人

业绩名称

建设单位

(项目业主)

提交证明材料内容

评审结果

浙江天然城建设计有限公司(牵头人)

浙江中筑启创建筑设计有限公司(成员单位)

 

 

 

瑞安市温瑞塘河汀田段节点建设工程设计采购

瑞安市温瑞塘河工程建设中心

合同协议书扫描件

通过

秭归县康养园康养设施完善工程秭归县康养园室外配套工程设计采购施工总承包

秭归县三丰建设有限公司

合同协议书扫描件

通过

亚行贷款湖北宜昌市养老综合服务示范项目秭归县社区老年服务中心装饰装修工程施设计

秭归县楚元控股集团有限责任公司

合同协议书扫描件

通过

南部新区城市品质提升工程一塘河绿道(瓯海大道一霞坊路段)提升工程

温州市瓯海中心区建设中心

合同协议书扫描件

通过

浙江启真城乡规划设计有限公司

 

迎亚运大运河(杭州段)水岸互动文旅融合提升工程-小河历史街区提升项目施工图设计

杭州市运河综合保护开发建设集团有限责任公司

合同协议书扫描件

通过

柳州通建中天城农贸市场装修工程

广西圣利果房地产有限责任公司

合同协议书扫描件

通过

 

 

中标候选人公告.pdf


【打印此页】    【关闭窗口】