评标结果公示
当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 评标结果公示
【浙江省·湖州市·吴兴区】织里镇城市更新振兴街道片区综合开发项目投资合作中标候选人公示
发布时间:2023-08-04      浏览次数:

织里镇城市更新 振兴 街道片区综合开发项目 投资合作评标结果 公示

项目编号:A3305020660000133002001

招标方式:公开招标

建设地点:吴兴大道以北,织里北路以东区域。

招标范围:本次招标范围为织里镇城市更新振兴街道片区综合开发项目投资合作招标,包括部分前期投资和所有工程建设,即中标社会资本合作投资本项目部分前期费用,对建设工程的设计、施工、采购实行全过程承包,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责。

开标日期:2023年8月3日09时00分 评标时间:2023年8月3日9时30分

排名

 

推荐中标候选人

投标报价(万元)

 

工程质量

工期(月)

项目负责人

 

项目负责人证书名称、编号

 

1

中天建设集团有限公司(牵头方)、中船第九设计研究院工程有限公司

331409.40

合格

60

徐红献

一级建造师

浙1332011201126086

2

中国建筑第四工程局有限公司(牵头方)、湖州升吴企业管理合伙企业(有限合伙)、天津市政工程设计研究总院有限公司

329912.24

合格

60

郭爱

一级建造师

粤1442019202003523

3

宁波市政工程建设集团股份有限公司(牵头方)、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

329532.39

合格

60

潘小平

一级建造师

浙1332018201900977

公示时间:2023年8月4日起至 2023年8月7日

序号

无效标单位

无效标原因

1

中建国际投资集团有限公司(牵头方)、湖州海耀制造有限公司、中建国际工程有限公司、浙江航兴建设集团有限公司、上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司

未提供有效的项目管理机构相关负责人社保证明,为投标人须知前附表10.1条否决投标的情形

2

浙江慕安私募基金管理有限公司(牵头方)、山东省路桥集团有限公司、浙江乔兴建设集团有限公司、华设设计集团股份有限公司

未提供有效的项目管理机构相关负责人社保证明,为投标人须知前附表10.1条否决投标的情形

3

浙江机施建设集团有限公司(牵头方)、山西四建集团有限公司

未提供有效的项目管理机构相关负责人社保证明,为投标人须知前附表10.1条否决投标的情形

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州湖顺建设发展有限公司

代理机构

杭州政智经济信息咨询有限公司

地 址

浙江省湖州市吴兴区织里镇佛仙路288号

地  址

杭州市拱墅区莫干山路100号耀江国际大厦A座

电 话

0572-2931989

电  话

0571-88025268

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室       电话:0572-2535703

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼   邮编:313000

 

中标候选人业绩奖项汇总表

单位名称

企业信用评级

工程业绩

工程名称

奖项名称

获奖时间

中天建设集团有限公司(牵头方)、中船第九设计研究院工程有限公司

 

 

 

AAA

 

 

 

东阳槐堂社区工程总承包

金银湖协和医院

鲁班奖

2021.12

浙江广厦建设职业技术大学木雕小镇校区(雕塑学院)项目工程总承包

杭州奥体中心主体育场

鲁班奖

2021.12

良渚新城东塘河、西塘河农民高层公寓及配套道路项目(农民高层公寓B地块)设计采购施工(EPC)工程总承包项目

 

阿里中心【杭政储出(2011)12号地块商业金融用房项目】工程

鲁班奖

2919.12

包商银行商务大厦

鲁班奖

2919.12

中国建筑第四工程局有限公司(牵头方)、湖州升吴企业管理合伙企业(有限合伙)、天津市政工程设计研究总院有限公司

 

 

 

无

 

 

 

台州国际博览中心项目设计采购施工(EPC)工程总承包

广西金融广场

鲁班奖

2019.12

北京门头沟区斋堂镇中心区1号地ZT1-01、ZT1-03、ZT1-06、ZT1-09、ZT1-013和ZT1-014等地块文旅产业综合项目(EPC)工程

哈尔滨工业大学深圳校区扩建(I、II、III标段)工程

鲁班奖

2019.12

华南理工大学广州国际校区一期工程勘察设计施工总承包

贵阳国际会议展览中心c2201大厦

 

国家优质工程奖

2019.12

汕头市公共卫生医学中心新建项目设计施工一体化(EPC)



宁波市政工程建设集团股份有限公司(牵头方)、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

 

 

AA

 

 

湘潭经开区城市道路建设项目工程总承包项目

 

 

梅东疏港连接线(一期)工程

钱江杯

2020.9

滨海大道跨十塘横江桥、滨海五路跨陆中湾江桥、兴慈八路跨十塘横江桥等3座桥梁工程

钱江杯

2021.1

梅山保税港区七星南路工程I标段

钱江杯

2019.6

 

中标候选人公告.pdf


【打印此页】    【关闭窗口】