评标结果公示
当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 评标结果公示
【浙江省·湖州市·吴兴区】高新区共建共富示范区农村生活污水管网及设施改造维修工程中标候选人公示
发布时间:2024-01-12      浏览次数:

 

高新区共建共富示范区农村生活污水管网及设施改造维修工程评标结果公示

项目编号:A3305020660000163014

招标方式:公开招标

项目概况:包括高新区共建共富示范区农村生活污水管网及设施改造维修。建设地点:湖州市吴兴区高新区。

招标范围:高新区共建共富示范区农村生活污水管网及设施改造维修工程,主要包括管网铺设、设备改造及路面改造等(具体详见图纸及工程量清单)本次招标建安工程造价约 90  万元。

开标时间:2024年1月12日9时00分                                                评标时间:2024年1月12日9时30分

排名

推荐中标候选人

投标报价(万元)

工程质量

工期(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

金华泰成环境建设有限公司

79.9292

合格

60

钱建文(市政公用工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332015202306976

2

浙江民达建设有限公司

79.9150

合格

60

戴俊浩(市政公用工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332021202318490

3

浙江轩翔建设有限公司

79.9163

合格

60

鲁美群(市政公用工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332013202323911

公示时间:2024年1月12日~2024年1月 15 日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江长兴盛泓建设有限公司

未按文件要求提供企业资质动态核查证明

2

浙江明荣建设有限公司

工程量清单未实质性响应招标文件要求

3

顺丰建设有限公司

未按文件要求提供企业资质动态核查证明

4

浙江汇新建设有限公司

未提供有效的项目负责人资格证书

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州吴高市政工程有限公司

代理机构

浙江新诚信工程咨询有限公司

地址

浙江省湖州市吴兴区高新区外溪路266号A幢

地 址

湖州市吴兴区太湖路 1155 号中新商务大厦 1402 室

联系人

陈伟伦

联系人

李金娟

电话

15868294805

电 话

15715888552

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室                                                      电话:0572-2535703

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼                                       邮编:313000

 

中标候选人公示.pdf


【打印此页】    【关闭窗口】