评标结果公示
当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 评标结果公示
【浙江省·湖州市·吴兴区】湖州新青年中心项目(一期)工程总承包项目中标候选人公示
发布时间:2024-05-29      浏览次数:

 

湖州新青年中心项目(一期)工程总承包项目评标结果公示

 

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标

标段包编号:A3305020660000271001001

招标方式:公开招标

建设地点:位于吴兴区吴兴大道北侧,区府路东侧,经六路西侧,纬四路南侧;

建设规模:本项目用地面积约73837.40平方米,总建筑面积约190734.75平方米,其中地上建筑面积约134372.44平方米,地下建筑面积约56362.31平方米,总计容建筑面积约132785.30平方米。主要建设内容包含公寓式酒店、酒店、零售商业、餐饮等。

招标范围:设计、采购、施工工程总承包,包括本项目红线范围内的设计、采购、施工 、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责;  

开标时间:2024年5月28日9:00                            评标时间:2024年5月28日9:30

推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推)

投标报价

(元)

工程质量

计划工期

负责人

负责人证书名称及编号

中冶天工集团有限公司

1128952067.33

合格

820日历天 。其中设计工期(合同签订起至施工图审查合格止)为:90日历天,公寓计划施工工期为:730日历天,商业计划施工工期为:630日历天

项目负责人

马凯青

中华人民共和国一级建造师注册证书,津1122018201901856

设计负责人

石伟

中华人民共和国一级建筑师注册证书,20191200927

施工负责人

马凯青

中华人民共和国一级建造师注册证书,津1122018201901856

中冶建工集团有限公司

1130150133.04

合格

项目负责人

覃发帅

中华人民共和国一级建造师注册证书,渝1502023202400249

设计负责人

邱宝昌

中华人民共和国一级建筑师注册证书,20155000666

施工负责人

覃发帅

中华人民共和国一级建造师注册证书,渝1502023202400249

中国建筑第八工程局有限公司

1127263109.31

合格

项目负责人

朱勇

中华人民共和国一级建造师注册证书,沪1312018201903523

设计负责人

王寅璞

中华人民共和国一级建筑师注册证书,20213104225

施工负责人

朱勇

中华人民共和国一级建造师注册证书,沪1312018201903523

牵头人:中核华纬工程设计研究有限公司

成员1:中核华辰建筑工程有限公司

成员2:中核华泰建设有限公司

1109044374.93

合格

项目负责人

孙朝星

中华人民共和国一级建造师注册证书,苏1322011201101800

设计负责人

赵晰

中华人民共和国一级建筑师注册证书,20093201567

施工负责人

姬传强

中华人民共和国一级建造师注册证书,粤1442018201903383

牵头人:浙江元通建设股份有限公司

成员1:浙江恒欣设计集团股份有限公司

1126416287.73

合格

项目负责人

王坚

中华人民共和国一级建造师注册证书,浙1332020202101477

设计负责人

袁晓忠

中华人民共和国一级建筑师注册证书,20093301403

施工负责人

王坚

中华人民共和国一级建造师注册证书,浙1332020202101477

 

公示时间:2024年5月29日 ~ 2024年6月3日

无效标单位

无效标原因

 中国十七冶集团有限公司

未按招标文件要求提供资质动态核查结果证明,根据招标文件《投标人须知前附表》10.1否决投标的情形-(1)符合性内容第①条款规定,予以无效标处理

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州吴兴核建城新建设发展有限公司

代理机构

浙江建通工程建设管理有限公司

地址

湖州市吴兴区八里店镇天成国际

地址

湖州市南浔区东迁街道沈塘路62号

联系人

郁强强

联系人

徐怡晨

电话

13002572056

电话

0572-3827122

 

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

 

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室                                 电话:0572-2535703

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼                邮编:313000

 

附件:中标候选人业绩公示汇总表

中标候选人

资信业绩情况公示汇总表

工程名称

建设单位

竣工验收时间或合同签订时间

提供证明材料

总建筑面积

中冶天工集团有限公司

企业业绩

(总承包业绩)

霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目IV标段EPC总承包

霍邱县淮河行蓄洪区居民安全建设发展中心

2021年1月13日

中标通知书、合同及竣工验收证明

186903.2㎡

周口市中心医院新区医院一期建设项目

周口医疗产业投资管理有限公司

2022年9月13日

中标通知书、合同及竣工验收证明

190000㎡

企业业绩

(设计业绩)

花山区2022年沙塘路街道(卜树集社区)老旧小区整治工程EPC

花山区住房管理服务中心

2022年4月10日

中标通知书、合同

325100㎡

曲靖市麒麟区第二人民医院建设项目EPC总承包

曲靖市麒麟区卫生健康局

2022年1月25日

中标通知书、合同

167994.35㎡

负责人业绩

(施工负责人)

盐城市大丰区卯酉教育服务中心一期项目

盐城市大丰区万城工程项目管理有限公司

2023年1月5日

中标通知书、合同及竣工验收证明

91415.03㎡

负责人业绩

(设计负责人)

花山区2022年沙塘路街道(卜树集社区)老旧小区整治工程EPC

花山区住房管理服务中心

2022年4月10日

中标通知书、合同

325100㎡

中冶建工集团有限公司

企业业绩

(总承包业绩)

中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段)施工

重庆园投仓储服务有限公司

2022年6月17日

中标通知书、合同及竣工验收证明

134809.94㎡

企业业绩

(设计业绩)

临平新城联胜公租房一期项目、临平新城联胜公租房二期设计

杭州临平城市建设集团有限公司

2022年5月19日

中标通知书、合同

268000㎡

科创月畔湾项目A组团设计施工总承包项目

贵州智科房地产开发有限公司

2022年4月26日

中标通知书、合同

179520.7㎡

负责人业绩

(施工负责人)

/

/

/

/

/

负责人业绩

(设计负责人)

临平新城联胜公租房一期项目、临平新城联胜公租房二期设计

杭州临平城市建设集团有限公司

2022年5月19日

中标通知书、合同

268000㎡

科创月畔湾项目A组团设计施工总承包项目

贵州智科房地产开发有限公司

2022年4月26日

中标通知书、合同

179520.7㎡

中国建筑第八工程局有限公司

企业业绩

(总承包业绩)

天津国家会展中心项目一期展馆区及能源站EPC工程总承包

国家会展中心(天津)有限责任公司

2021年3月23日

中标通知书、合同及竣工验收证明

478613㎡

成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察-设计-施工总承包

成都城投置地(集团)有限公司

2021年3月31日

中标通知书、合同及竣工验收证明

456000㎡

秦淮区观门口危旧房改造地块经济适用住房项目土建安装工程

南京壹城万基危旧房改造有限公司

2022年12月31日

中标通知书、合同及竣工验收证明

381447.71㎡

企业业绩

(设计业绩)

电子基地科创园EPC总承包

中山火炬工业集团有限公司

2022年3月18日

中标通知书、合同

104236.77㎡

无锡国家软件园五期项目工程总承包

无锡软件产业发展有限公司

2022年11月5日

中标通知书、合同

261000㎡

负责人业绩

(施工负责人)

六合高新科技城建设项目工程总承包

南京六合高新建设发展有限公司

2023年4月21日

中标通知书、合同及竣工验收证明

195900㎡

负责人业绩

(设计负责人)

新建安阳市儿童医院一期工程(EPC)

安阳市妇幼保健院

2022年10月4日

中标通知书、合同及竣工验收证明

80000㎡

牵头人:中核华纬工程设计研究有限公司

成员1:中核华辰建筑工程有限公司

成员2:中核华泰建设有限公司

企业业绩

(总承包业绩)

西安御锦城1-R1地块C3&C4标段总承包工程

盛恒(西安)房地产开发有限公司

2022年8月15日

中标通知书、合同及竣工验收证明

221565.08㎡

浐河东岸住宅项目2-R3地块总承包工程

盛恒(西安)房地产开发有限公司

2021年5月31日

中标通知书、合同及竣工验收证明

116268.54㎡

招商城市主场项目DK-2一期施工总承包工程南标段

西安招平房地产有限公司

2023年4月27日

中标通知书、合同及竣工验收证明

139800㎡

企业业绩

(设计业绩)

第一工园·溧水东屏车创产业园项目二期方案设计、施工图设计

南京车创产业园开发有限公司

2023年5月15日

中标通知书、合同

175000㎡

新堂北路北侧、永武路西侧(QQ010810)地块项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)

常州东青置业发展有限公司

2022年4月21日

中标通知书、合同

235300㎡

文教园片区WJ01-01地块项目EPC工程总承包

西咸新区和建安居建设有限公司

2023年6月

中标通知书、合同

231900㎡

负责人业绩

(施工负责人)

中国核建上海科创园建设项目-E(19-05)地块、F(21-05)地块

上海中核科创园发展有限公司

2023年1月9日

中标通知书、合同及竣工验收证明

68202.53㎡

负责人业绩

(设计负责人)

晋江市池店镇中片区城市更新改造项目--池峰小区(儒林首府、黄桥大院东区、西区)商品房勘察设计

晋江市晋北建设开发有限公司

2023年2月5日

中标通知书、合同

296039㎡

牵头人:浙江元通建设股份有限公司

成员1:浙江恒欣设计集团股份有限公司

企业业绩

(总承包业绩)

/

/

/

/

/

企业业绩

(设计业绩)

徐家埭片区城市有机更新工程-城镇化配套项目设计

平湖市林埭镇人民政府

2022年10月11日

中标通知书、合同

150000㎡

前进大道北侧、南市路东侧安置房一期、二期、及幼儿园工程设计

平湖城市建设投资有限公司

2023年2月14日

中标通知书、合同

156000㎡

负责人业绩

(施工负责人)

/

/

/

/

/

负责人业绩

(设计负责人)

平湖经济技术开发区九曲港小区工程设计

平湖市新市镇投资建设有限公司

2022年10月10日

中标通知书、合同

145000㎡

 

 

附件:中标候选人荣誉情况公示汇总表

中标候选人

项目名称

奖项名称

时间

中冶天工集团有限公司

天津茉莉亚学院工程

2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

2023年11月

益阳市“一园两中心”PPP项目-市民服务中心工程

2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

2023年11月

中冶建工集团有限公司

秀山西门安置小区(学林佳苑)建设工程

2018年度巴渝杯优质工程奖

2019年7月

重庆际华目的地中心项目(二期一组团5#体育中心)

2020-2021年度国家优质工程奖

2021年12月

中国建筑第八工程局有限公司

观音文化园(观音圣坛、正法讲寺)工程

2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

2021年12月

溧水区无想国际创业小镇建设工程(城隍庙文化街区)项目

2020-2021年度国家优质工程奖

2021年12月

牵头人:中核华纬工程设计研究有限公司

成员1:中核华辰建筑工程有限公司

成员2:中核华泰建设有限公司

联发君悦8#、9#楼及地下室工程

2020年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)

2020年5月

雁鸣·丁香郡一期22#楼

2019年西安市建设工程雁塔杯奖(优质工程奖)

2019年7月

雁鸣·丁香郡一期23#楼

2019年西安市建设工程雁塔杯奖(优质工程奖)

2019年7月

圣地河谷金延安板块老延安核心文化区一期项目(南街工程)

2020年度延安市建设工程优质工程“宝塔杯”奖

2020年12月

长安区小居安村棚户区改造项目安置DK2-1安置区(二标段)

2021年第三批陕西省建筑优质结构工程

2021年11月

复星医药(徐州)产业园一期项目首期工程

2021年江苏省建筑施工标准化星级工地

2021年12月

西安御锦城1-R1地块1-K1幼儿园C3-4标段项目

2021年度省级文明工地

2021年6月

牵头人:浙江元通建设股份有限公司

成员1:浙江恒欣设计集团股份有限公司

南湖区中心医院东部(新丰)异地迁建工程

2020年浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)

2020年9月

 

中标候选人公示.pdf


【打印此页】    【关闭窗口】