评标结果公示
当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 评标结果公示
【浙江省·湖州市·吴兴区】埭溪镇悦凤里生活美学馆及样板房装修项目中标候选人公示
发布时间:2025-04-02      浏览次数:

标段包编号:A3305020660000386001001

招标方式:公开招标

建设规模:主要内容涉及样板房4套及生活美学馆装修,装修面积约1100平方米,包含室内装饰装修,水电安装、弱电智能化、空调采暖设备、卫浴洁具、厨房电器、灯具(不含家具、软 装、艺术灯具等内容)等其他附属工程。

建设地点:埭溪镇211号地块,东临日晖桥路,北临104国道辅道,西临宏元府,南临下沈港。

招标范围:室内装修工程施工(具体详见工程量清单及图纸)。

开标日期:2025年4月1日               评标时间:2025年4月1日

根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推

推荐中标候选人

投标报价(万元)

工程质量

工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江天力建设集团有限公司

385.4346

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

90日历天

潘旭东(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书浙1332021202200989

浙江宇翔建筑装饰工程有限公司

389.1401

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

90日历天

王汝伟(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书浙1332023202402404

浙江丽佳建筑装饰工程有限公司

385.7337

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

90日历天

莫根方(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书浙1332006200701248

公示时间:2025年4月2日~2025年4月7日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

/

浙江众曜装饰工程有限公司

原因:一级建造师证书未签名;依据:投标人须知前附表第10.1条。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州吴兴润景置业发展有限公司

代理机构

东南建设管理有限公司

地  址

浙江省湖州市吴兴区埭溪镇美妆大厦5楼525室

地    址

湖州市田盛街815号

联系人

孙佳枫

联系人

徐杰、孟青

电  话

0572-2962098

电    话

0572-2701888

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室         电话:0572-2535701

地址:湖吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢四楼 邮编:313000

 

 

中标候选人企业及项目负责人信用等级公示

序号

单位名称

企业信用等级

项目负责人

项目负责人信用等级

1

浙江天力建设集团有限公司

A

潘旭东

A

2

浙江宇翔建筑装饰工程有限公司

A

王汝伟

B

D

浙江丽佳建筑装饰工程有限公司

A

莫根方

A

中标候选人公示.pdf


【打印此页】    【关闭窗口】