评标结果公示
当前位置:首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示
埭溪镇红旗水库除险加固工程(复评)评标结果公示
发布时间:2022-04-26      浏览次数:

项目编号:G(H)2021-011WX(S)

招标方式:公开招标

建设地点:位于埭溪镇

建设规模:约900万元

招标范围:埭溪镇红旗水库除险加固工程(重新招标),主要工作内容为:(1)大坝接触带及坝肩防渗加固,大坝上下游护坡及坝顶改造;(2)溢洪道改建;(3)放水涵管封堵;(4)输水隧洞改造、(5)整体面貌提升;(6)白蚁防治(7)标准化及安全监测设计等。

开标时间:2022年3月10日9时00分 评标时间:2022年3月16日09时30分

排名

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

综合得分

1

湖州鼎正建设工程有限公司

5844489

合格

270

俞芳

水利水电二级注册建造师

浙233070824761

99.93

2

湖州三通水利建设有限公司

5856130

合格

270

汪明

水利水电二级注册建造师

浙233070712255

99.93

3

浙江沧穹建设有限公司

5858428

合格

270

丁路敏

水利水电二级注册建造师

浙233161600551

99.90

公示时间:自发布之日起~2022年3月21日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

金华市金兰水利建设有限公司

投标文件未提供项目负责人类似业绩,作无效标处理

2

河南金鹰建设集团有限公司

提供的项目负责人类似业绩不符合招标文件要求,作无效标处理

3

四川德茂荣晟建设工程有限公司

提供的授权委托书已过期,作无效标处理

4

舟山市永川水利建筑工程有限公司

投标人及拟派项目负责人(总监)信用信息情况表中拟派项目负责人与投标文件提供的项目负责人不一致,作无效标处理

5

四川缔信建设工程有限公司

提供的委托代理人与“浙江省水利建设市场信息平台”上已经公示的授权的代理人不一致,作无效标处理

6

浙江布拉雷水利水电建筑有限公司

项目负责人安全生产考核合格证书(B证)已过期,作无效标处理

7

四川正益路桥工程有限公司

投标文件中授权代理人未在“浙江省水利建设市场信息平台”公示,作无效标处理

8

中百福建设有限公司

提供的委托代理人与“浙江省水利建设市场信息平台”上已经公示的授权的代理人不一致,作无效标处理

9

安徽祺泰建设集团有限公司

提供的委托代理人与“浙江省水利建设市场信息平台”上已经公示的授权的代理人不一致,作无效标处理

10

杭州广正建设工程有限公司

项目负责人业绩证明材料未提供项目法人或行政主管部门出具的完(竣)工验收鉴定书或质量监督机构出具的完(竣)工质量监督报告,作无效标处理

11

坤鑫建设集团有限公司

投标人的在线签到人员与投标人的法定代表人或其授权的代理人不一致,作无效标处理

12

常山县谐成水利工程有限责任公司

工程量清单未签章,作无效标处理

13

福建省红日水利水电工程有限公司

投标人及拟派项目负责人(总监)信用信息情况表未如实反映,作无效标处理

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市吴兴区埭溪镇公共事业服务中心

代理机构

浙江建友工程咨询有限公司

地址

埭溪镇上强路22号

地址

湖州市吴兴区金城广场7楼710

联系人

计卫宾

联系人

童震

电 话

13857267327

电 话

0572-2109300

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢四楼 邮编:313000


【打印此页】    【关闭窗口】